Губернатора накормили хлебом. На новом заводе

Александр Мишарин пообщался с коллективом предприятия.

Губернатора накормили хлебом. На новом заводе - Фото 1

Свердловский губернатор Александр Мишарин оказался на открытии нового мукомольного комбината в окружении толпы депутатов Законодательного собрания региона. Однако главная интрига — кто претендует на посты глав ключевых министерств — в очередной раз осталась нераскрытой. Глава региона ограничился намеками, из которых поспешили сделать многозначительные выводы.
Еще до приезда губернатора у Первомайского мукомольного завода собрались депутаты Заксобрания. Среди присутствующих были замечены депутаты Палаты представителей Александр Серебренников, которого некоторые источники прочат на пост главы министерства здравоохранения, Анатолий Никифоров, Виктор Шептий, являющийся также главой ГУП «Агентство по развитию рынка продовольствия». Областную думу представляли Елена Чечунова, Владимир Машков, Виктор Бабенко. К ожидающей на холоде толпе парламентариев и журналистов вскоре вышли глава правительства Анатолий Гредин, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Сергей Чемезов. Обменявшись с парламентариями и руководством завода дружескими приветствиями, спокойно ожидали главу области, обсуждали открываемое производство.
Мукомольный комбинат под Каменском-Уральским, мощностью 93,6 тыс. тонн муки в год, — бывшая хлебная база № 65. К обновленному производству пристроен новые комплекс переработки зерна. Его удалось построить за 9 месяцев.
«На самом деле от идеи до запуска производства прошло полтора года»,— объяснял Сергей Чемезов.
К зданию подъехал «Мерседес» губернатора. Александр Мишарин отломил от поднесенного ему каравая кусок и отправился в цех, где торжественно открыл новое производство, отметив, что для России это уникальный завод. Производительность труда на нем в четыре раза выше, чем на аналогичных предприятиях отрасли. После непродолжительных речей красную ленту предложили разрезать Александру Мишарину, Сергею Чемезову, Виктору Шептию и главе Каменского городского округа Виктором Щелконогову. Гости уже взяли ножницы, как неожиданно губернатор предложил подключиться к разрезанию ленты одному из рабочих завода. Из толпы вызвали представителя главного подрядчика Александра Малышева. Смущенный мужчина отказываться от предложения не стал. Губернатор тут же продолжил общение с персоналом завода. Сцена со стороны напоминала привычные телесюжеты с приездом премьера РФ Владимира Путина на региональные предприятия: привычные вопросы «как работается?», привычные ответы «хорошо».
Сотрудники Первомайского мукомольного завода, коих на предприятии всего 70 человек, поведали, что ездить на базу им приходится из Каменска-Уральского, некоторые для работы на предприятии приехали на Урал аж с Алтая. Условиями труда в целом остались довольны.
Губернатор в сопровождении ни на минуту не отходивших от него парламентариев и представителей правительства отправился на короткую экскурсию по цеху. Шедший в паре шагов за ним Сергей Чемезов не переставал нахваливать предприятие, мол, хороший проект и давно надо было его сделать. Правда, губернатор избежал оценки проекта, как влияющего на судьбу министра.
«Реализация проектов никаких гарантий не дает. У нас достаточно квалифицированных кадров»,— многозначительно сказал губернатор и, осмотрев новый склад завода, отправился на совещание, посвященное проблемам продовольственной безопасности региона и развития мукомольного производства.

 

Просмотров: 378

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.