Александр Мишарин продолжит борьбу с рейдерством

«Даже попыткам рейдерства надо давать самый серьезный отпор».

Александр Мишарин продолжит борьбу с рейдерством - Фото 1

Губернатор Александр Мишарин 15 декабря провел заседание Совета общественной безопасности Свердловской области.
Среди рассмотренных на заседании вопросов — выполнение предыдущих решение Совета общественной безопасности о противодействии так называемым рейдерским захватам предприятий. На заседании также утвержден план работы Совбеза на 2010 год, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Открывая обсуждение, губернатор подчеркнул, что за последние годы удалось подавить активность преступных группировок, но нельзя говорить, что с рейдерством покончено: «Даже попыткам рейдерства надо давать самый серьезный отпор».
Директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Александр Кудрявцев поблагодарил за проведенную работу органы прокуратуры, ГУВД, ФСБ, муниципальные образования. Совместными усилиями многое удалось сделать, решение Совета общественной безопасности, принятое в декабре 2007 года, в основном выполнено. Но появились новые проблемы — угрозы малому бизнесу, сельскохозяйственным предприятиям, жилищно-коммунальному комплексу.
Губернатор особо обратил внимание на то, что неблагополучные предприятия, подвергшиеся рейдерским атакам, как правило, дестабилизируют социально-экономическую обстановку в регионе, создают угрозу нормальной жизни тысяч людей. Допустить этого органы власти не имеют права, поэтому работа по борьбе с захватами и незаконным банкротством предприятий будет продолжена.

 

Просмотров: 319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером