Оппозиционеры объединяются на выборах против «Единой России»

Соглашение «За честные выборы» подписала одна партия власти.

Оппозиционеры объединяются на выборах против «Единой России» - Фото 1

Оппозиционные партии отказались подписывать соглашение «За честные выборы» с «Единой Россией». Они готовы объединиться на весенних выборах в Свердловской области и усилить наблюдение за ходом избирательного процесса.
По словам руководителя Свердловского регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александра Буркова, основной причиной отказа стало то, что «Единая Россия» не включила в соглашение пункт об исключении из списков кандидатов представителей государственной власти и губернатора.
«При таком подходе «Единой России» не хватает в списках прокурора области, начальника ГУВД, председателя областного суда. Включение в списки чиновников — это использование административного ресурса»,— заявил JustMedia Александр Бурков.
К тому же мнению пришли и в ЛДПР. Саму церемонию подписания соглашения либерал-демократы посчитали очередной пиар-акцией партии власти. В ЛДПР договорились о совместных действиях с КПРФ, которая также не подписала соглашение «За честные выборы», по контролю за ходом выборов. Все три партии готовы создать общую команду наблюдателей на выборах и представлять совместно интересы своих кандидатов в судебных спорах.

 

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером