СРОЧНО! «Единая Россия» утвердила тройку "паровозов" и список

На заседании политсовета был скандал. Участники мероприятия надеются, что списки будут пересмотрены.

СРОЧНО! «Единая Россия» утвердила тройку 'паровозов' и список - Фото 1

В общеобластную тройку кандидатов в депутаты на выборах в Свердловскую областную думу войдут губернатор Александр Мишарин, глава УГМК Андрей Козицын и депутат областной думы Елена Чечунова. Решение о таком составе группы было принято сегодня на заседании политсовета регионального отделения партии.
Как сообщают источники JustMedia, основная конкуренция развернулась за третье место в общеобластной группе между Еленой Чечуновой и главой Ирбитского муниципального образования Еленой Тресковой. Называлась также кандидатура депутата Палаты представителей Заксобрания Людмилы Бабушкиной. После посещения общественной приемной Владимира Путина, которую возглавляет Елена Чечунова, губернатор вынес решение в пользу депутата облдумы. Напомним, что Елена Чечунова была избрана в 2006 году и весной 2010 года переизбирается.
Глава регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий в списки не включен. Вопрос о включении в списки депутата облдумы Анатолия Мальцева решен положительно, отмечают источники (он пойдет третьим по тагильскому округу). В целом, список "Единой России" вызвал бурю эмоций у собравшихся на политсовете партийцев. Очевидцы рассказывают, что было много выступающих и возмущенных, в том числе из местных отделений партии. В ответ на это было дано обещание еще раз пересмотреть списки кандидатов в депутаты. 20 января итоговый документ повезут на согласоване с Генсоветом "Единой России" в Москву, а потом на конференции партии предстоит его еще раз окончательно утвердить. Эксперты говорят, что фамилии будут менятся местами и "единороссы" узнают точно фамилии своих лидеров лишь на самой конфернции. Пока среди партийцев наибольшее удивление вызывают такие персоны в списке, как Лев Ковпак (пойдет по Серовскому округу), Рафаэль Шихов (Каменск-Уральский округ), Ринат Садриев (по одному из округов Екатеринбурга), председатель областного комитета горно-металлургического профсоюза Владимир Камский (Кушва). Кроме того, в списке присутствуют 11 депутатов ППЗС.


Просмотров: 411

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером