«Деловая Россия» в завоевании Свердловской области споткнулась об Ирбит

Правоохранительные органы задают партийцам вопросы.

«Деловая Россия» в завоевании Свердловской области споткнулась об Ирбит - Фото 1

Председатель партии «Деловая Россия» Борис Титов взялся за разрешения нелегкой экономической ситуации в Свердловской области. На сегодняшний день, защита интересов сырьевого и финансового бизнеса, является важнейшей задачей. Так, данный сектор рынка за последний год потерял порядка 3% своего ВВП, считает Борис Титов.
Более того, по мнению руководителя «Деловой России», проблема кроется и в том, что в производящем секторе Свердловской области сегодня наблюдается особенно пониженная активность, из-за чего многие инновационные технологии плавно перетекают из России в различные европейские страны, где высокий ВВП производства позволяет воплощать многочисленные проекты в жизнь. В России, к сожалению, это мало возможно. Борис Титов уверен, что необходимо возрождать высокую конкурентную способность предприятий и выстраивать конструктивные диалоги с различными ведомствами.
Однако, как выяснилось сегодня на пресс-конференции руководителя партии, те методы, которыми «Деловая Россия» пытается ликвидировать существенные недостатки отечественного производства, вызывают многочисленные сомнения у правоохранительных органов. Так, вместо того, чтобы выстраивать конструктивный диалог с местными органами власти, политическими партиями и предприятиями, члены совета отделения «Деловая Россия» все чаще вступают в тяжелые конфликтные ситуации.
Пример тому — действия данной партии в Ирбите, где членам совета отделения «Деловая Россия» уже сегодня задают серьезные вопросы правоохранительные органы.
Борис Титов прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «Несомненно, мы будем стремиться к высокой конструктивности беседы с различными ведомствами, однако проблема заключается в том, что конфликтные ситуации создаются и самими представителями местного бизнеса. На сегодняшний день есть проблемы с 19 предпринимателями города — конфликт в данных ситуациях неизбежен».
Что же касается самой ситуации в Ирбите, то Борис Титов также отметил, что ситуация скорее всего вытекает из действий предыдущего его мэра Андрея Гельмута, чьи проблемы и конфликты остались неразрешенными и по сей день.
Отметим, что заявленная цель «Деловой России», а именно, установление стратегического альянса между бизнесом и государством, по-прежнему остается под большим вопросом.

 

Просмотров: 320

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.