Александр Мишарин знакомится с Уфой

Сегодня свердловский губернатор находится с визитом у соседей.

Александр Мишарин знакомится с Уфой - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 8 февраля находится с рабочим визитом в Уфе. В поездке главу региона сопровождают министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов и министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.
Визит начался со встречи с президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым, которого Александр Мишарин тепло поздравил с прошедшим накануне днем рождения. Затем Александр Мишарин посетил ряд объектов в Уфе и Уфимском районе, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Уфимский трансформаторный завод входит в холдинговую компанию «Электрозавод». Эта компания реализовала в Уфе инвестиционный проект по строительству крупнейшего в Европе предприятия этой отрасли. Строительство завода, который будет выпускать силовые и распределительные трансформаторы, началось в конце 2005 года. Сейчас уже завершена отладка первой технологической линии будущего завода-гиганта.
Вторая линия будет строиться в 2010-2011 годах, а первую в ближайшее время запустит в эксплуатацию председатель правительства РФ Владимир Путин.
Как рассказал Александру Мишарину генеральный директор ОАО «Электрозавод» Леонид Макаревич, производственная мощность нового предприятия, где будут трудиться две тысячи человек, составит более 27 миллионов киловольт-ампер в год.
Уральская делегация осмотрела не только всю производственную «цепочку», но и ознакомилась с уникальной социальной сферой завода. Здесь есть собственный кинотеатр, бассейн, комнаты отдыха, а в цехах действует специальная программа релаксации – в зимних садах поют соловьи.
Из столицы республики Александр Мишарин отправился в село Шамонино Уфимского района. Генеральный директор государственного предприятия «Управление малоэтажным строительством» Виталий Кадыров рассказал главе Свердловской области о том, как в Башкортостане реализуется республиканская программа по строительству одно- и двухэтажных домов для бюджетников. Шамонино — это «пилотный» проект. Средства на инфраструктуру поселка выделены из республиканского бюджета и уже построены водозабор и 29 километров дорог, возводятся 750 коттеджей, к сентябрю 2010 года их будет тысяча, а число жителей нового поселка составит четыре тысячи человек. Сотни коттеджей начинают строиться и в соседних селах республики — Жуково, Дорогино и других. Возводятся здесь три типа домов, площадью 54,72 и 90 квадратных метров, из дерева и блоков «Бессер».

 

Просмотров: 424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.