Активистов ЛДПР не хотели пускать на «Лыжню России»

Последователей Владимира Жириновского не оказалось в списках приглашенных.

Активистов ЛДПР не хотели пускать на «Лыжню России» - Фото 1

Конфликтная ситуация с участием активистов свердловского отделения ЛДПР произошла во время проведения «Лыжни России» на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов. Как сообщил JustMedia депутат областной думы, член ЛДПР Кирилл Баранов, вчера 20 представителей отделения приехали на полигон, чтобы принять участие в общественном спортивном мероприятии, однако, к их удивлению, на проходной их не пустили, сообщив, что их нет в списках и у них отсутствуют спецпропуска. «После этого наши активисты поставили в известность меня. После долгих телефонных переговоров мне удалось сделать так, чтобы их пропустили. Вообще, ситуация странная: «Лыжня России» — общественное мероприятие, а тут какие-то спецпропуска и списки»,— удивляется Кирилл Баранов.
Он также отметил, что, со слов членов партии, которых не хотели пускать, на полигоне все было увешано атрибутикой партии «Единая Россия». Даже на охранниках была символика партии. «Все было увешано слоганами «Единая Россия — Россия вперед!». Мягко говоря, это некрасиво. Я сегодня встретился с Рапопортом (министр физкультуры и спорта Свердловской области, член партии «Единая Россия» — прим. ред.) и спросил его, как это все понимать. Он же мне сказал, что не имеет к этому никакого отношения»,— сообщил Кирилл Баранов.
Он также отметил, что, помимо активистов ЛДПР, на полигон для участия в «Лыжне России не пускали и рядовых граждан. Так, по его словам, в присутствии его соратников на полигон, по причине отсутствия в списках, не пустили мужчину и беременную женщину.

 

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером