Мишарин посетил "трубное царство"

В выходные губернатор побывал в Полевском.

Мишарин посетил 'трубное царство' - Фото 1
В прошедшие выходные губернатор Александр Мишарин побывал в Полевском городском округе. В поездке главу области сопровождал председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский.
Сначала губернатора познакомили с тем, как строится жилье для работников Северского трубного завода и как в Полевском реализуется социальная политика ТМК. Каждый год в Полевском вводится в эксплуатацию жилой дом для заводчан. Губернатору показали только что сданный и ждущий жильцов дом в микрорайоне Зеленый бор – 2. (Зеленый бор – 1 уже застроен, там живут семьи заводчан, есть вся необходимая инфраструктура). Рядом начинает возводиться 70-квартирный дом для молодых семей. Поблизости будут построены школа, детский сад, комбинат бытового обслуживания, почта, библиотека.
Александр Мишарин осмотрел новый дом, отметил хорошее качество строительных работ, но подчеркнул при этом, что стоимость жилья надо снижать. Дмитрий Пумпянский рассказал губернатору о социальной политике ТМК в целом. В Полевском компания содержит Дворец культуры, Дом спорта, лыжную базу, лечебно-оздоровительный центр, профилакторий, детский загородный лагерь «Городок солнца», базу отдыха «Трубник».
Затем Александр Мишарин посетил заводской музей «Северная домна» в сохранившемся здании старого мартеновского цеха. Дмитрий Пумпянский рассказал здесь о сегодняшней экономической ситуации в ТМК и о планах компании на будущее. В 2005 году было принято постановление правительства Свердловской области о поддержке реконструкции Северского трубного завода. С тех пор введен в эксплуатацию ряд объектов, в том числе электросталеплавильный комплекс мощностью 1 миллион тонн заготовки в год, построена с помощью ТМК подстанция «Емелино». Сегодня можно уверенно говорить, что модернизация предприятия завершается.
Александр Мишарин побывал в новых цехах и высоко оценил деятельность его руководителей и руководителей ТМК. «Полевской – типичный моногород, от работы Северского трубного завода во многом зависит его существование. Я рад, что руководители предприятия это понимают и делают все возможное для сохранения города, его социальной сферы», – заявил губернатор.

Просмотров: 137

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.