КПРФ предупреждает о массовых фальсификациях на выборах в Облдуму 14 марта

Оппозицию напрягает массовая выдача открепительных удостоверений.

КПРФ предупреждает о массовых фальсификациях на выборах в Облдуму 14 марта - Фото 1
 
Сегодня, 5 марта 2010 года, группа депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ направили в адрес Прокурора Свердловской области Пономарева Ю.А., а также председателя Избирательной комиссии Свердловской области Мостовщикова В.Д. обращение, в котором выражают крайнюю озабоченность относительно ситуации с массовой выдачей на территории Свердловской области открепительных удостоверений для участия в выборах депутатов Областной Думы 14 марта 2010 г.
В частности, в своем обращении депутаты от КПРФ указывают, что по информации, размещенной на официальном сайте Избирательной комиссии Свердловской области, по состоянию на 03.03.2010 года, уже выдано более 15024 открепительных удостоверений. Более того, только Орджоникидзевскими и Чкаловскими территориальными и участковыми избирательными комиссиями города Екатеринбурга было выдано - 5269 ! и 1640 ! удостоверений соответственно. При этом депутаты также приводят официальные данные, опубликованные в "Областной газете" от 27.02.2010 из которых следует, что за период с 28 января по 26 февраля 2010 года правом получения открепительных удостоверений воспользовались более 6 тыс. избирателей Свердловской области, при том, что за аналогичный период предыдущих выборов таких избирателей было чуть более 200.
Столь значительный разбег в цифрах заставил депутатов от КПРФ внимательней проанализировать данную ситуацию, в результате чего они пришли к довольно неутешительным выводам. В частности, приняв во внимание официально опубликованные данные и сопоставив их с данными Избирательной комиссии на 03.03.2010, депутаты обнаружили прирост выданных открепительных удостоверений за 5 дней ! в количестве более 9 тыс. !, то есть практически по 2 тыс. открепительных удостоверений в день.

Просмотров: 165

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером