Свердловская «Справедливая Россия» стала жертвой черного PR

Сотрудники партии сообщают о массовых нарушениях на выборах.

Свердловская «Справедливая Россия» стала жертвой черного PR - Фото 1

Пресс-служба «Справедливой России» распространила информацию о массовых нарушениях в отношении партии накануне и в день выборов. Партийцы обвиняют черных пиарщиков в нанесении надписей через трафарет на фасадах и подъездах домов, а также в изготовлении 2-х поддельных листовок. Одна из них о том, что якобы снялся с выборов кандидат в мэры Лесного Виктор Гришин.
Перечень нарушений:
1) С 12 марта на фасадах и подъездах домов в Свердловской области (особенно в Железнодорожном районе) стали массово появляться надписи, написанные черными баллончиками через трафарет: «Справедливая Россия». Черные пиарщики, благодаря которым разрисованы подъезды, таким образом, делают все возможное, чтобы очернить Партию в глазах избирателей.
2) 12 марта на территории Железнодорожного района Екатеринбурга была разбросана листовка, якобы, от имени кандидата в Депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Игоря Данилова, в которой говорилось следующее: «…предвыборная работа Игоря Данилова и организации «Житель» была отнюдь не благотворительной – на предвыборную кампанию было потрачено около 12 миллионов рублей… Если результаты выборов окажутся не в пользу меня и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, то вы, уважаемые избиратели, если в вас осталась хоть капля совести, будете просто обязаны возместить мне мои расходы на организацию выборов и работу «Жителя». Это немного – если разделить на всех потраченные усилия мною 12 миллионов рублей, то это всего по 1200 рублей… Я надеюсь на вашу совесть!».
3) Накануне, 13 марта в день тишины из УВД г. Нижнесергинского района домой к председателю местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижнесергинском районе и члену местной территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Раисе Чекасиной приехал представитель и потребовал явиться в УВД Нижнесергинского района для допроса. Основанием для этого, по словам, милиционера, послужил, якобы, звонок Главы Нижнесергинского района Валерия Еремеева, якобы, о том, что Чекасина незаконно в день тишины агитирует население в пользу Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. После того, как представители УВД опросили Чекасину у нее дома и выяснили, что агитации не было, а сама она, по ее словам, вообще не выходила из дома 13 марта, удалились. У Раисы Чекасиной поднялось давление, ей пришлось вызывать «скорую помощь». Сейчас решается вопрос об обращении руководства свердловского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Генпрокуратуру РФ по факту ложного доноса в отношении нашего партийца.
4) Глава избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков сообщил на сегодняшней пресс-конференции, 14 марта, о нарушениях, зарегистрированных на выборах в городе Лесном накануне. По его словам, нынешней ночью в Лесном были вброшены анонимно изготовленный печатный материал, согласно которому сообщалось избирателям, что один из кандидатов снял свою кандидатуру, поэтому если они увидят его фамилию в тексте бюллетеня, пусть не удивляются, просто не успели еще вычеркнуть. «Понятно, что это провокация», - сказал Владимир Мостовщиков.
Этим кандидатом, против которого была совершена провокация, оказался кандидат от Партии «Справедливая Россия» в мэры Лесного, первый заместитель Главы Администрации города Виктор Гришин. Как заявили в штабе Гришина, кандидат уже написал заявление по данному инциденту в милицию и в территориальную избирательную комиссию о том, что листовка напечатана не Гришиным, поэтому кандидат не имеет к провокации никакого отношения. Напомним, 11 марта, свердловский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции г. Лесного, который рассматривал заявление об отмене регистрации кандидата на пост главы г. Лесного от партии «Справедливая Россия» Виктора Гришина. Таким образом, Гришин на абсолютно законных основаниях участвует в выборах 14 марта 2010 года.
Свердловская «Справедливая Россия» стала жертвой черного PR - Фото 2
 
 Свердловская «Справедливая Россия» стала жертвой черного PR - Фото 3

Просмотров: 214

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Сегодня в 11:11

Старинный храм Урала станет частью туристического кластера

Он уже принял участие в гастропроекте «На Урале есть».

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Сегодня в 11:01

На Бали задержали за изнасилование владельца сети кальянных из Санкт-Петербурга

Заявление написала девушка, познакомившаяся с россиянином через сайты знакомств.

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Сегодня в 10:34

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Старт летной программы запланирован на 3 июня.