Счет на выборах: «6—3—3—2»

Глава свердловского облизбиркома недоволен агитационной работой партий.

Счет на выборах: «6—3—3—2» - Фото 1

Предвыборная агитация партий на выборах была организована не на должном уровне. По мнению председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова, складывалось впечатление, что агитация ведется на уровне прошлого века. «При этом отмечу, что деньги-то у партий есть, несмотря на то что говорили о сложностях и финансовом кризисе. Другой вопрос — как партии распоряжаются своими предвыборными фондами»,— отметил Владимир Мостовщиков.
При этом, по его словам, нынешняя выборная кампания должна была «встряхнуть партии». «А то в условиях ужесточившегося законодательства некоторые партии просто не знают, как себя вести, и все вопросы решают, что называется, «в условиях пожара»,— пояснил глава облизбиркома.
По итогам выборов депутатов облдумы, как сообщил Владимир Мостовщиков, мандаты разделятся следующим образом — «6, 3, 3, 2». То есть, переводя цитату председателя избирательной комиссии, «Единая Россия» получила шесть мандатов, КПРФ и «Справедливая Россия» — по три, а ЛДПР — два.

Просмотров: 343

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером