Недовольные жильцы общежитий устраивают пикет в Екатеринбурге

Поручение Президента о передаче общежитий в муниципальную собственность так и не выполнено.

Недовольные жильцы общежитий устраивают пикет в Екатеринбурге - Фото 1

В субботу, 20 марта, с 10.00 до 12.00 около памятника Александру Попову областная общественная организация «Союз общежитий Свердловской области «SOS» проводит пикет. Его цель — выражение недовольства граждан, проживающих в общежитиях на территории Свердловской области, результатом работы и качеством исполнения поручения Президента РФ по вопросу общежитий.
Напомним, 13 августа 2009 года в режиме видеоконференции состоялся личный прием председателя Союза общежитий Свердловской области «SOS» по проблемам граждан, проживающих в общежитиях. В результате губернатору Свердловской области было дано поручение Президента РФ в срок до декабря 2009 года оказать содействие в решении проблемы, связанной с передачей общежитий в муниципальную собственность.
«Однако ввиду несогласованности действий, неполноты проработки вопроса, необоснованного затягивания решения поставленной главой государства задачи поручение так и не было выполнено. Соответственно, итог исполнения поручения Президента РФ — формальная отписка,— отмечают в Союзе.— Наша оценка исполнению поручения Президента РФ — «неудовлетворительно!»

 

Просмотров: 358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером