Александр Мишарин поздравил с праздником моряков-подводников

Свердловская область шефствует над двумя атомными подводными лодками —«Верхотурье» и «Екатеринбург».

Александр Мишарин поздравил с праздником моряков-подводников - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил моряков-подводников и ветеранов подводного флота с профессиональным праздником. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Подводные лодки стали считаться самостоятельным классом кораблей с марта 1906 года, когда  император Николай II издал соответствующий указ. История российского подводного флота полна героических страниц, связанных со становлением нового класса кораблей, испытанием новой техники, участием в боевых действиях по защите нашей Родины, напряженной боевой учебой в мирное время.
Жители далёкой от морей Свердловской области по праву чувствуют причастность к этому празднику, подчеркнул губернатор. Тысячи уральцев прошли службу на подводных лодках всех флотов, принимали участие во всех знаменательных событиях российского флота, 15 уральцев стали адмиралами. Сегодня Свердловская область шефствует над двумя атомными подводными лодками — «Верхотурье» и «Екатеринбург». На этих суднах служит много наших земляков-уральцев. Предприятия Среднего Урала, областные министерства и ведомства, высшие учебные заведения заботятся о том, чтобы создать для моряков с подшефных кораблей хорошие условия для службы и отдыха, обеспечить полноценное медицинское обслуживание и возможность внеконкурсного поступлении в вузы. Благодаря шефской помощи в 2009 году завершился ремонт казарм для моряков-контрактников. Правительство Свердловской области также оказывает офицерам подшефных кораблей, вышедшим в запас, помощь в трудоустройстве, занимается организацией летнего отдыха детей военных моряков.
Александр Мишарин выразил уверенность, что такое шефство даёт военнослужащим и офицерам осознание важности их службы для государства и всего общества, чувство крепкого и надёжного тыла, повышает престиж военной службы и обороноспособности нашей армии. Губернатор Свердловской области  отметил, что уральцы всегда искренне радуются успехам подшефных экипажей. Так, экипаж крейсера «Верхотурье» в 2009 году признан лучшим в ВМФ России по 15 видам подготовки и награждён призом главнокомандующего Военно-Морского Флота за ракетную подготовку.
Александр Мишарин поблагодарил всех ветеранов и военнослужащих за верную службу и пожелал крепкого здоровья, оптимизма, личного счастья, мира, благополучия, безаварийного плавания и успехов в боевой подготовке.

 

Просмотров: 358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.