Новоиспеченные депутаты облдумы получили позолоченные свидетельства

Владимир Камский — «за рабочих во все времена», а Владимир Коньков «гордится избирателями».

Новоиспеченные депутаты облдумы получили позолоченные свидетельства - Фото 1

Сегодня в 11.00 Дом правительства встречал новоиспеченных депутатов областной думы. На торжественное собрание по итогам выборов явилось только 12 народных избранников. «Эсер» Илья Гаффнер и либерал-демократ Олег Жилин получать мандаты сегодня не приехали.
Председатель областного избиркома Александр Мостовщиков, поздравляя новых депутатов, заметил, что впервые народных избранников одаряют специальными свидетельствами. Эти свидетельства на тонкой ножке «под золото» подтверждают депутатский статус его держателя и могут украсить, по мнению г-на Мостовщикова, рабочий стол областного законодателя.
Получая мандаты, поздравления, блестящие свидетельства и цветы (дарили их женщинам — Елене Чечуновой и Елене Тресковой), редкий депутат не удержался от реплики в адрес воображаемого народа. Сухое «Служу России и Свердловской области» произнесли Максим Ряпасов, Евгений Артюх и Максим Иванов, а Лев Ковпак, Анатолий Сухов, Владимир Герасименко и Игорь Данилов, оказывается, служат только Свердловской области. Владимир Краснолобов выдал постулат «Урал — опорный край державы». Владимир Коньков гордится избирателями, а Елена Трескова благодарна всем за доверие. Владимир Камский переплюнул всех лозунгом «За рабочих во все времена». Елена Чечунова ограничилась дипломатичной улыбкой.

 

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером