Мишарин о повышении тарифов: нужно сначала посчитать, а потом говорить

Губернатор ждет в гости вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

Мишарин о повышении тарифов: нужно сначала посчитать, а потом говорить - Фото 1

Чиновникам администрации Екатеринбурга придется пересчитать затраты городских коммунальных компаний. Вице-мэру Александру Высокинскому светит личная встреча с губернатором.
Напомним, в связи с распоряжением губернатора Александра Мишарина об ограничении роста тарифов в регионе 25 процентами в администрации уральской столицы были вынуждены пересчитать тарифы, повышенные в 2010 году на 28-29%. На этой неделе вице-мэр Александр Высокинский заявил, что в связи с перерасчетами на обеспечение организаций коммунальной сферы города необходимо выделение около 170 миллионов рублей. Эти средства городские власти намерены попросить из областного бюджета.
«Нужно посчитать очень внимательно, сто миллионов — двести миллионов. Проверка себестоимости реальной покажет сколько. С Аркадием Михайловичем Чернецким мы договорились, что сначала считаем, а потом говорим, в том числе и с его заместителями. Нужно думать, прежде чем сначала говорить, пусть посчитает. Придет ко мне и посчитает, тогда поговорим»,— сказал Александр Мишарин.

 

Просмотров: 335

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером