Сотрудники аппарата свердловского омбудсмена могут мигрировать в новую структуру

В облдуме разделяют аппарат уполномоченных по правам человека и по правам ребенка.

Сотрудники аппарата свердловского омбудсмена могут мигрировать в новую структуру - Фото 1

У уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области появится свой управленческий аппарат. Его деятельность будет регулировать новый закон.
В настоящее время в Свердловской областной думе разрабатывается законопроекты об уполномоченном по правам ребенка и об уполномоченном по правам человека. В настоящее время уполномоченный по правам ребенка работает в составе аппарата уполномоченного по правам человека. Законопроекты предполагают создание отдельных управленческих структур для омбудсмена и уполномоченного по правам ребенка.
«Скорее всего, закон об уполномоченном по правам ребенка будет создан по образцу федерального закона. Вряд ли у уполномоченных появятся новые функции. Возможно, что для создания новой структуры аппарат уполномоченного по правам человека будет уменьшен. Отдельные сотрудники перейдут работать в аппарат уполномоченного по правам ребенка»,— предполагает депутат облдумы Анатолий Гайда.
Окончательный вариант новой структуры и разделения полномочий будет представлен на заседании комитета по законодательству облдумы в ближайшие недели.

 

Просмотров: 355

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером