Уральские предприятия помогут пограничникам с инфрастуктурой

Александр Мишарин встретился с руководителем Росграницы Дмитрием Безделовым.

Уральские предприятия помогут пограничникам с инфрастуктурой - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 23 апреля провёл встречу с руководителем Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) Дмитрием Безделовым.
На агентство возложены функции по определению и реализации государственной политики по обустройству государственной границы Российской Федерации, созданию, развитию и обеспечению деятельности пунктов пропуска и мест её пересечения, а также роль государственного заказчика в данной сфере.
Участники встречи обменялись мнениями по вопросам взаимодействия Росграницы с органами исполнительной власти Свердловской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, обсудили проблемы, находящиеся в компетенции Агентства.
Дмитрий Безделов проинформировал губернатора Александра Мишарина о ведомственном совещании, которое он провел на базе Уральского территориального управления Росграницы.
Сегодня, отметил глава Федерального агентства, завершается работа по организации деятельности Уральского территориального управления, формирования его структуры. Как известно, участок государственной границы Российской Федерации, пролегающей по территории, закреплённой за уральцами, составляет 2397 км. При этом 1607 км составляет сухопутная граница с Республикой Казахстан, есть арктический участок, протяженностью 790 км.
Учитывая специфику региона и задачи, стоящие перед Росграницей, приоритетами текущего года для Уральского территориального управления были названы: формирование администраций пунктов пропуска; содействие Уральскому филиалу ФГУ «Росгранстрой» в организации эксплуатации их имущественного комплекса; выработка предложений по реконструкции объектов существующей пограничной инфраструктуры, связанных с формированием единого таможенного пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.
Также шла речь об участии уральских предприятий в реконструкции и дооснащении пунктов пропуска, проанализировано состояние приграничной инфраструктуры и дорожного хозяйства, высказаны предложения по дальнейшему развитию партнёрства агентства со Свердловской областью, повышению его эффективности.
Во встрече также принимали участие руководитель Уральского территориального управления Росграницы Александр Потапов и директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Александр Кудрявцев.

 

Просмотров: 402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером