Александр Мишарин представит уральские танки в Москве

Свердловский губернатор приглашен на открытие выставки «Ратный подвиг науки».

Александр Мишарин представит уральские танки в Москве - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 12 мая вылетел в Москву для участия в ряде рабочих мероприятий.
Так, как сообщает департамент информационной политики губернатора, в первой половине дня он примет участие в заседании совета директоров акционерного общества «Современный коммерческий флот» (ОАО «Совкомфлот»), который возглавляет руководитель администрации Президента России Сергей Нарышкин. В ходе совещания планируется подвести основные итоги работы Совкомфлота в 2009 году.
«Современный коммерческий флот» — крупнейшая российская судоходная компания, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. Наряду с участием в ведущих российских проектах по транспортировке энергоносителей, в том числе в тяжелых ледовых условиях, компания успешно конкурирует на международном рынке морских перевозок.
Во второй половине дня Александр Мишарин примет участие в торжественном открытии выставки «Ратный подвиг науки», которая в рамках правительственной программы празднования 65-летия Великой Победы начинает действовать в Государственном политехническом музее в Москве.
Участие свердловского губернатора не случайно: отдельный зал экспозиции посвящен научно-техническому комплексу Наркомата танковой промышленности СССР. Здесь, впервые с победного 1945 года, представлен вклад ведущих предприятий отрасли, таких как Уральский танковый завод №183 («Уралвагонзавод»), «Уралмаш» («Уралтрансмаш», Завод №9), Челябинский тракторный завод (ЧТЗ—Уралтрак) в создание и выпуск знаменитых танков Т-34, КВ, ИС, а также самоходных артиллерийских установок на их базе.
Выставка, одним из организаторов которой является прославленный «Уралвагонзавод», представляет не только историческую и научную ценность — она призвана способствовать укреплению экономической стабильности и развитию предприятий нашей области.

 

Просмотров: 407

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером