В совещании руководителей спецслужб в Екатеринбурге участвуют 86 делегаций из 63 стран

Губернатор Свердловской области пригласил всех на выставку «Оборона и защита-2010».

В совещании руководителей спецслужб в Екатеринбурге участвуют 86 делегаций из 63 стран - Фото 1

В Екатеринбурге продолжают свою работу силовики России и стран зарубежья. Сегодня, 3 июня, открылось IX совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров ФСБ России. В нем принимают участие 86 делегаций из 63 стран мира.
На пленарном заседании совещания выступил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Он поблагодарил присутствующих за решение посетить Средний Урал и выразил надежду, что работа совещания будет конструктивной, насыщенной и эффективной.
«Считаю, что Свердловская область вносит достойный вклад в дело упрочения международного сотрудничества, безопасности, мира и толерантности. У нас очень многонациональный и многоконфессиональный регион — здесь проживают люди 140 национальностей, приверженцы всех традиционных религий»,— сказал Александр Мишарин, отметив, что на Среднем Урале никогда не было разногласий на религиозной или национальной почве.
Пользуясь случаем, Александр Мишарин пригласил участников совещания в Нижний Тагил на предстоящую выставку «Оборона и защита-2010», которая традиционно вызывает большой интерес у представителей силовых структур.
Директор ФСБ России Александр Бортников, открывая совещание, сообщил, что в ходе мероприятия запланирован обмен оценками террористических угроз на современном этапе, обсуждение актуальных вопросов в области противодействия терроризму и поиск новых направлений взаимодействия с учетом реалий сегодняшнего дня.
«Совещание за девять лет работы, благодаря нашим общим усилиям, преобразовалось из специализированного форума в эффективный инструмент консолидации и координации международных антитеррористических сил»,— отметил глава ФСБ России.
Александр Бортников заявил, что с начала текущего года в России задержано свыше 250 бандитов и их пособников, предотвращено 23 преступления террористической направленности.
«В этих цифрах есть и результаты, полученные на основе своевременной информации от наших зарубежных партнеров, а также проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий»,— добавил он и выразил надежду, что предстоящие два дня совместной работы внесут весомый вклад в обеспечение антитеррористической безопасности.
Глава ведомства также зачитал приветствие президента России Дмитрия Медведева, который выразил уверенность, что совещание послужит дальнейшему укреплению международного взаимодействия органов безопасности.

 

Просмотров: 398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.