Уральские узбеки просят Дмитрия Медведева помочь их соплеменникам и Киргизии

Собравшиеся обеспокоены трагедией в киргизском городе Ош.

Уральские узбеки просят Дмитрия Медведева помочь их соплеменникам и Киргизии - Фото 1

Граждане Республики Кыргызстан и России узбекской национальности, проживающие в Екатеринбурге, пытались обратиться к полномочному представителю Президента РФ в УрФО с просьбой о защите граждан пострадавших в межнациональном конфликте в Ошской области (Киргизия).
По данным пресс-службы ГУВД по Свердловской области, около 60 человек собрались в День России, 12 июня, возле здания резиденции полномочного представителя Президенты РФ в УрФО на площади Октябрьской, 3. Успокаивать жителей Екатеринбурга и гостей столицы приехали начальник УООП ГУВД области Олег Тощев, начальник УВД по Екатеринбургу Марат Бисинбаев и генконсул Республики Кыргызстан в Екатеринбурге Турдали Орозбаев.
Должностные лица разъяснили митингующим недопустимость нарушения общественного порядка. Инициативная группа, в свою очередь, передала письмо со своей просьбой на имя президента России Дмитрия Медведева.
В 11.15 в Нижнем Тагиле прошла аналогичная акция: у здания администрации города собралось около 100 человек, желающих встретиться с главой муниципалитета. Инициативная группа встретилась с заместителем главы Нижнего Тагила по социальным вопросам Вячеславом Погудиным и начальником УВД города Андреем Исаевым. Участники пикета высказали озабоченность в связи с трагическими событиями, где, по их информации, в ходе межнационального конфликта погибло много граждан узбекской национальности.

 

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером