Нынешняя редакция Устава Екатеринбурга не предусматривает должности сити-менеджера

А введение такой должности — дело не одного заседания.

Нынешняя редакция Устава Екатеринбурга не предусматривает должности сити-менеджера - Фото 1

Количество упоминаний слова «сити-менеджер» в кулуарных разговорах политиков увеличивается. В ближайшем будущем общественность ожидает «покушений» некоторых депутатов гордумы на Устав Екатеринбурга.
Но, как сообщили JustMedia в пресс-службе гордумы, повестка завтрашнего заседания гордумы не предвещает ничего революционно нового (разве что переход Федерального бюджетного управления (ФБУ) из федерального ведения в муниципальное). Как оказалось, учредить другую схему управления в городе не так-то просто.
«Нынешняя редакция Устава Екатеринбурга не предусматривает этой схемы — нет ни одного упоминания о сити-менеджере,— сообщил JustMedia политолог Константин Устиловский.— Федеральный закон допускает возможной эту схему, оставляя ее выбор на усмотрение городских властей. Создание института сити-менеджера — это не одна строчка в Уставе, а большая переработка этого документа. Нужно определить, кто такой сити-менеджер, распределить между ним и главой города обязанности — все эти вопросы за одно заседание не решаются».

 

Просмотров: 441

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером