Назло всем хакерам — у свердловского правительства новый «сайт-крепость»

Новый сайт протестирован на устойчивость к Ddos-атакам. Результаты впечатляют.

Назло всем хакерам — у свердловского правительства новый «сайт-крепость» - Фото 1

У правительства Свердловской области появился новый сайт. Начальник управления информатизации и телекоммуникаций Сергей Толстых рассказал JustMedia, что старая версия midural.ru уже не отвечала требованиям нынешней современности ни по дизайнерским, ни по техническим характеристикам. «Тем более, что сейчас вступил в силу закон, обязывающий публиковать на правительственных сайтах декларации и постановления — все это требовало масштабных нововведений»,— отметил Сергей Толстых.
В свою очередь, нынешний правительственный портал еще требует дальнейшего усовершенствования. Версия, что сейчас доступна пользователям, не конечна. Сайт будет постоянно видоизменяться, совершенствоваться. «Вы посмотрите на ваш портал — он ведь постоянно дополняется новыми разделами, разработки его, я смотрю, никогда не останавливаются, — так и здесь. Вы можете нам позвонить в любой момент и сообщить, что не можете найти ту или иную информацию. Мы это учтем и постараемся доработать дизайн, облегчив поиск требуемого вами раздела»,— сообщил JustMedia Сергей Толстых.
И действительно, нынешняя версия сайта разрабатывалась с учетом множества мнений и пожеланий. Было учтено даже мнение хакеров, и — «специально для них» — все было сделано наоборот. Сергей Толстых сообщил, что сайт несколько раз тестировался на Ddos-атаки и успешно выдержал испытания. Насколько обновленный сайт надежен, покажет время.

 

Просмотров: 374

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером