Волков, Альшевских и Киселев создадут комитет «За сохранение прямых выборов»

Одним из действия комитета станет крупный митинг в защиту прямых выборов мэра.

Волков, Альшевских и Киселев создадут комитет «За сохранение прямых выборов» - Фото 1

Первый шаг к отмене прямых выборов был сделан вчера, когда депутат гордумы Ян Габинский внес на рассмотрение поправку о введение в Екатеринбурге должности сити-менеджера. Противодействие последовало незамедлительно.
«Вчера собралась инициативная группа «За сохранение прямых выборов», состоящая из Леонида Волкова, Андрея Альшевских и меня,— сообщил JustMedia.Ru политолог Константин Киселев.— На следующей неделе мы официально оформим комитет под таким же названием. Еще несколько видных политиков Екатеринбурга согласились в нем состоять. План работы комитета у нас уже намечен».
Скорее всего, одним из пунктов плана станет митинг, который обещал депутат гордумы Леонид Волков. С вопросом о направленности митинга он к интернет-общественности в очередном посте ЖЖ, как всегда обещая встать на сторону большинства. Пока мнения разделились: одни хотят выйти с требованием референдума, другие — с лозунгом «Губернатор — не вмешивайся в вопросы местного самоуправления! Вернем прямые выборы губернатора!».

 

Просмотров: 494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером