На «стихийном» митинге на площади Труда пострадали честное имя депутата Волкова и фотокорреспондент JustMedia

Леонид Волков назвал мероприятие «провокацией Антона Бакова».

На «стихийном» митинге на площади Труда пострадали честное имя депутата Волкова и фотокорреспондент JustMedia - Фото 1

Сегодня около 12.00 на площади Труда прошел несанкционированный митинг. По данным пресс-центра УВД Екатеринбурга, в митинге принимало участие десять человек. В руках они держали два плаката с лозунгами «За прямые выборы» и «Волкова в мэры». Сотрудники милиции и работники администрации города предупредили митингующих об ответственности, предусмотренной ФЗ №54 (, иными словами, за проведение несанкционированного митинга). По окончании пятиминутного стояния всех его участников повели в ближайший пункт охраны правопорядка.

На «стихийном» митинге на площади Труда пострадали честное имя депутата Волкова и фотокорреспондент JustMedia - Фото 2На «стихийном» митинге на площади Труда пострадали честное имя депутата Волкова и фотокорреспондент JustMedia - Фото 3

«Это грязная провокация Антона Бакова, контролируемая им и одним «желтым» изданием,— сообщил JustMedia.Ru депутат гордумы Леонид Волков.— Жалкая, смешная, мелкая провокация оказалась неудачной: вместе с лозунгами фотографы запечатлели лица активистов «Единой России». Наши сторонники, люди с определенным уровнем интеллектуального развития, такой митинг бы не поддержали».
На митинге пострадало не только честное имя Леонида Волкова, но и фотокорреспондент JustMedia.Ru, который делал снимки для репортажа.
«Я уже собрал аппаратуру и остановился на Плотинке купить воды,— сообщает наш сотрудник.— Ко мне подошли сотрудники милиции и попросили паспорт, сославшись на мой подозрительный вид. Посмотрели документы, я проследовал с ними в помещение милиции на площади Труда. Здесь милиционеры попросили меня показать содержимое рюкзака и карманов. Удовлетворившись, они неожиданно записали мои данные в список присутствовавших на митинге».
Как пояснили JustMedia.Ru в пресс-центре УВД Екатеринбурга, занесение в список всех тех, кто присутствовал в радиусе проведения несанкционированного митинга, — стандартная процедура, требующаяся для отчетности. Один из сотрудников милиции, непосредственно беседовавший с нашим фотокорреспондентом, в разговоре с редактором JustMedia.Ru отметил, что причиной препровождения в пункт охраны правопорядка сотрудника редакции стала его «излишняя активность» на митинге: «Он активно фотографировал, беседовал с участниками митинга, что-то у них спрашивал». Как выяснилось, служебное удостоверение сотрудника редакции не явилось достаточным основанием, чтобы очистить нашего фотокорреспондента от возникших у милиционеров подозрений в причастности его к организации данного несанкционированного мероприятия.
Полный фоторепортаж с митинга смотрите здесь.
 

 

Просмотров: 549

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Сегодня в 10:48

Уже завтра в Екатеринбурге потеплеет до +15 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков.

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Сегодня в 10:34

«Уральские авиалинии» будут летать из Кольцово в Харбин

Старт летной программы запланирован на 3 июня.

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

Сегодня в 10:33

В Екатеринбурге будут судить электрика, по вине которого подростка убило током

По версии следствия, он с нарушениями подключил водомат к электросетям.

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Сегодня в 10:00

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.