На выставке «Оборона и защита-2010» откроются кафе и бары на 1600 мест

Выставка открывается 14 июля.

На выставке «Оборона и защита-2010» откроются кафе и бары на 1600 мест - Фото 1

Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева приняла участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к VI Международной выставке технических средств обороны и защиты.
На встрече были заслушаны доклады руководителей областных министерств и ведомств, а также мэра Нижнего Тагила о ходе подготовки к мероприятию.
Согласно информации генерального директора ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерия Руденко, к настоящему моменту свое участие в выставке «Оборона и защита-2010» подтвердили уже 205 предприятий из 29 регионов России и зарубежных стран. Договоры на участие еще 60 организаций сегодня находятся в стадии проработки.
По словам первого заместителя начальника Уральского регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Евгения Усолова, программа выставки, которая официально откроется в 12.00 часов 14 июля 2010 года на полигоне «Старатель», будет насыщенной. Предполагается, что в показах примут участие парашютисты, кинологи, специальные подразделения МЧС, будут продемонстрированы: тушение различных видов пожаров, освобождение заложников, рукопашный бой, работа современной спасательной техники и т.д.
Представитель министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Валентин Соколовских подтвердил, что на выставку прибудут представители около 30 стран мира.
Обеспечивать комфортные условия пребывания на выставке участникам и гостям будут, по сведениям министра торговли питания и услуг Свердловской области, сотрудники 21 предприятия питания. Всего для посетителей предполагается организовать в кафе и барах 1600 посадочных мест. Еще 11 предприятий представят на выставке для гостей сувенирную продукцию, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

 

Просмотров: 385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером