Жириновский хочет лично поговорить с Мишариным о новом Уставе области

Сегодня ему доложат о встрече руководства регионального отделения ЛДПР с губернатором.

Жириновский хочет лично поговорить с Мишариным о новом Уставе области - Фото 1

Для переговоров с губернатором Александром Мишариным о новой редакции Устава Свердловской области в Екатеринбург может приехать лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Лидеру партии о переговорах с главой региона представителей фракции либерал-демократов в областной думе будет доложено сегодня.
В настоящее время фракциями ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и губернатором  подготовлены две новых редакции Устава. Между сторонами идут переговоры о принятии единого варианта документа. В Уставе, подготовленном губернатором, предлагается создание однопалатного парламента и смешанной системы выборов депутатов. Пока в ЛДПР согласились только с первым из этих пунктов. Во фракции рассматривают вопрос системы региональных выборов, предложенной губернатором. По ней 28 депутатов облдумы избираются по партийным спискам и 21 депутат — по одномандатным округам.
«Вчера у нас была встреча с губернатором. Мы по-прежнему придерживаемся позиции проведения выборов только по партийным спискам. Александр Мишарин предлагает свой вариант. По одномандатным округам выигрывает «Единая Россия», потому что там идут олигархи. Выборы по одномандатным округам — политическая воля определенного круга лиц. Поэтому принятие решений о системе выборов в регионе требует вмешательства руководства партии. Сегодня мы доложим о ситуации Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Возможно, что он приедет и проведет переговоры с Александром Мишариным»,— рассказал JustMedia координатор регионального отделения ЛДПР Владимир Таскаев.

 

Просмотров: 452

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером