Молодежные вопросы в минспорта области будет курировать профсоюзный лидер

Новый заместитель министра Евгений Сильчук с сегодняшнего дня приступил к выполнению своих новых обязанностей.

Молодежные вопросы в минспорта области будет курировать профсоюзный лидер - Фото 1

С сегодняшнего дня приступил к исполнению своих обязанностей заместитель министра по физической культуре и спорту Свердловской области Евгений Сильчук. Вновь назначенный заместитель министра будет курировать вопросы молодежной политики — они отнесены к компетенции министерства.
Отметим, что активная общественная жизнь Евгения Сильчука началась еще с 1997 года. Тогда будущий заместитель, участвовал в общественной жизни УГТУ-УПИ. Был сопредседателем клуба туристов УГТУ-УПИ «Романтик». Выполнил норматив кандидата в мастера спорта по туристскому многоборью.
Уже в 2001 году Евгений Сильчук был выбран заместителем председателя Профсоюзной студенческой организации УГТУ-УПИ. С июня 2002 года исполнял обязанности председателя Профсоюзной студенческой организации УГТУ-УПИ, а в ноябре 2002 года избран председателем.
С 2003 года являлся председателем правления Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области. С 2003 года входит в состав Совета Общественной молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе. С 2004 года входит в состав президиума Студенческого координационного совета профсоюза РНОиН РФ, член Свердловского обкома профсоюза РНОиН РФ.
В 2005 году Евгений Сильчук избран председателем комитета по бюджету Общественной молодежной палаты при Областной думе Законодательного Собрания Свердловской области. C 2005 года и по сегодняшний день — член Совета Федерации Профсоюзов Свердловской области. В 2006-2007 годах — входил в состав ревизионной комиссии Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В 2006 году стал одним из победителей программы отбора кандидатов на места в Законодательное собрание среди молодежи в возрасте от 21 до 28 лет «ПОЛИТ-ЗАВОД 2006».
В сентябре 2006 года стал выпускником «Школы молодого общественного лидера», проводимой при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В октябре 2006 года вошел в список кандидатов в депутаты Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области от ВПП «Единая Россия». В январе 2007 года избран председателем Общественной молодежной палаты при Областной думе Законодательного Собрания Свердловской области. С марта 2007 года работает помощником председателя областной думы Законодательного собрания Свердловской области. В июне 2010 года назначен Заместитель министра по физической культуре и спорту Свердловской области.
Отметим, что в 2001 году Евгений Сильчук организовал и провел первый Межвузовский туристский фестиваль «Уральская гряда». В 2003 году вошел в группу инициаторов создания Общественной молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе. В 2002-2003 годах руководил реализацией пилотного проекта «Городской информационный центр «Инициатива молодежи — будущее города» в рамках реализации стратегии развития Екатеринбурга. С 2003 года организовал первый областной слет бойцов студенческих отрядов охраны правопорядка. В 2004 году выступил организатором и представителем профсоюзного студенчества при подведении итогов Студенческого форума УрФО на встрече с Петром Латышевым, первым полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В 2004 году под руководством Евгения Сильчука первичная профсоюзная студенческая организация УГТУ-УПИ получила звание Лауреата II Всероссийского конкурса моделей студенческого самоуправления. В рамках Всероссийского фестиваля «Весна УПИ-2005» руководил подготовкой и проведением III Всероссийского конкурса моделей студенческого самоуправления и Всероссийской конференцией «Роль студенческого самоуправления в подготовке конкурентоспособных специалистов». В 2005 году организовал и провел тысячный студенческий митинг, посвященный проблеме повышения стоимости студенческих проездных билетов на общественный городской транспорт. В 2004-2007 годах принимал активное участие в организации школ профсоюзного актива межвузовского, регионального и общероссийского значения.

 

Просмотров: 686

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.