К приезду иностранных делегаций в Екатеринбурге изменили графики работы театров и сроки крестного хода

В уральскую столицу съезжаются не меньше 10 министров из России и Германии.

К приезду иностранных делегаций в Екатеринбурге изменили графики работы театров и сроки крестного хода - Фото 1

В Екатеринбурге заканчиваются последние приготовления к мероприятиям «Петербургского диалога». В гостиницах забронированы практически все люксы. Готовы площадки доля проведения встреч и консультаций министров России и Германии, изменены графики проведения православных мероприятий.
Как рассказал сегодня председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, завтра в Екатеринбург прибудет делегация общественных, политических деятелей, численностью около 120 человек. Делегацию возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель. В рамках форума будут работать восемь рабочих групп. На 10 площадках, размещенных в зданиях правительства и Законодательного собрания региона, а также в отеле «Хайятт», пройдут консультации министров России и Германии. В первый день для участников форума запланирована экскурсия в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганину Яму. Ближе к вечеру пройдет показ фильма «Утомленные солнцем 2: Предстояние». Завершится первый день форума приемом в резиденции губернатора Александра Мишарина. Как отметил На мероприятия ожидается приезд известного режиссера Никиты Михалкова. По словам главы свердловского правительства Анатолия Гредина, в дни форума и выставок «ИННОПРОМ-2010» и «Оборона и защита» Театр эстрады, Театр музкомедии и другие культурно-массовые заведения продляют свой график работы.
Главным событием второго дня форума станет подиумная дискуссия, которая пройдет в Уральском Федеральном университете им. Б.Н. Ельцина (главный корпус УГТУ-УПИ). Участие в ней примут первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков, председатель Германского Координационного комитета Л. де Мезьер, губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Основным мероприятием «Петербургского диалога» станет пленарное заседание с участием Президента РФ Дмитрия Медведева и Федерального Канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которое пройдет 15 июля. В связи с визитом высоких лиц в Екатеринбург, дороги во время проезда их кортежей будут перекрываться. Анатолий Гредин рекомендовал горожанам «поменьше выезжать в эти дни, не создавать трудности себе и другим».
В связи с обилием мероприятий в рамках «Петербургского диалога», выставок «ИННОПРОМ-2010» и «Оборона и защита» скорректирован график проведения Царских дней в уральском столице. Традиционное шествие от храма-на-крови до Гагиной Ямы перенесено на 16 июля, чтобы не создавать трудностей в передвижении транспорта по городу.

 

Просмотров: 403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.