Дмитрий Медведев сводит Ангелу Меркель в ресторан

Планируется, что встреча глав России и Германии начнется в неформальной обстановке.

Дмитрий Медведев сводит Ангелу Меркель в ресторан - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня, 14 июля, ожидают прибытия Дмитрия Медведева. Президент России прибудет в уральскую столицу для участия в 12-м раунде российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне.
В ходе переговоров на высшем уровне с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель планируется обсудить вопросы упрощения визового режима со странами ЕС, реализацию проекта «Северный поток», динамику торгово-экономических отношений и формирование стратегических альянсов российско-германских компаний, а также вопросы регионального и культурно-гуманитарного сотрудничества, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.
Как сообщает «РИА-Новости», Дмитрий Медведев и Ангела Меркель намерены встретиться в Екатеринбурге 14 июля во второй половине дня за неформальным обедом в ресторане «Троекуров». 15 июля рабочий день глав России и Германии начнется с рабочего завтрака. Затем состоится встреча с представителями российско-германских деловых кругов. Также руководители двух стран примут участие в заседании форума «Петербургский диалог», который проходит в здании Уральского федерального университета.
Лидеры двух стран также намерены посетить храм-на-крови, построенный на месте расстрела царской семьи. Около полудня запланирована беседа Меркель и Медведева в узком составе, а затем российско-германские межгосударственные консультации, по итогам которых будет подписан ряд документов и организована пресс-конференция для журналистов.
В завершении рабочего визита в Екатеринбург Медведев проведет переговоры с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, сообщает «РИА-Новости».

 

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером