Дмитрий Медведев и Ангела Меркель прилетели в Екатеринбург с разницей в час. ФОТО

В аэропорту высоких гостей встречала практически вся верхушка области.

Дмитрий Медведев и Ангела Меркель прилетели в Екатеринбург с разницей в час. ФОТО - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вечер 14 июля провел в аэропорту «Кольцово», где принял участие в церемонии встречи Президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Высокие гости прилетели с разницей в час.
Напомним, главы России и Германии прибыли в Екатеринбург для проведения 12-го раунда российско-германских переговоров на высшем уровне.
Планируется также, что президент РФ примет участие во встрече с российскими и немецкими бизнесменами в рамках «Дискуссионного стола» и посетит X российско-германский форум «Петербургский диалог», который в эти дни работает в столице Урала. В программе пребывания Дмитрия Медведева на уральской земле предусмотрен и ряд встреч.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, за два дня переговоров планируется подписать более десятка документов. Предполагается подписание соглашений о вхождении концерна «Сименс» в проект «Сколково», о подготовке управленческих кадров, о проведении выставки «Бронзовый век. Европа без границ» и двусторонней культурно-исторической выставки. Также в планах — подписание заявления о намерениях по вопросам сотрудничества в области физической культуры и спорта, соглашения о сотрудничестве между министерствами здравоохранения обеих стран, письмо-поручительство о реализации программ сотрудничества в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.
В ходе консультаций планируется обсудить вопросы европейской безопасности, взаимодействия в рамках ключевых международных форматов, отношений Россия—Евросоюз и Россия—НАТО, иранской ядерной программы, ситуации в Афганистане, ближневосточного урегулирования, темы, связанные с подведением итогов саммитов «восьмерки» и «двадцатки».
Кроме того, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель примут участие в заключительном заседании форума «Петербургский диалог».

ФОТО: департамент информационной политики губернатора Свредловской области

Дмитрий Медведев и Ангела Меркель прилетели в Екатеринбург с разницей в час. ФОТО - Фото 2 
Дмитрий Медведев и Ангела Меркель прилетели в Екатеринбург с разницей в час. ФОТО - Фото 3 
Дмитрий Медведев и Ангела Меркель прилетели в Екатеринбург с разницей в час. ФОТО - Фото 4 
Дмитрий Медведев и Ангела Меркель прилетели в Екатеринбург с разницей в час. ФОТО - Фото 5 

Просмотров: 727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером