В России изменят законодательство об энергоэффективности и проведут год немецкого языка

Участники «Петербургского диалога» подвели итоги двухдневной работы в Екатеринбурге.

В России изменят законодательство об энергоэффективности и проведут год немецкого языка - Фото 1

Участники форума «Петербургский диалог» подвели итоги своей работы. Россия и Германия реализуют ряд совместных проектов в экономике, культуре и социальной сфере. Страны ждет активное сотрудничество в энергоэффективности и проведение года Германии и немецкого языка в России.
Активно продолжиться сотрудничество стран в области энергетики. Как рассказал депутат Госдумы РФ Валерий Язев, принимавшей участие в работе группы по вопросам экономики, в России необходимо принять пакет законопроектов, которые определят административные меры для введения европейских стандартов энергоэффективности. Ведется работа по привлечению экспертов для введения Третьего энергетического пакета. Отдельно будут рассмотрены вопросы использования российского газа. Рабочая группа встретиться для этого в конце 2010—начале 2011 годов.
«На заседании рабочей группы шла речь об удобрениях, изготавливаемых с применением природного газа, которые мы экспортируем. У нас газ дешевый, а в Европе с каждой тонны удобрения государство берет 47 долларов»,— рассказал Валерий Язев.
Активно продолжиться сотрудничество участников  форума с общественными организациями. Принято решение о создании в рамках «Петербургского диалога» Социального форума, который призван объединить бы гражданские инициативы. Со своими предложениями на нем могут выступить члены некоммерческих организаций. Также участниками форума будут организованы совместные проекты в области здравоохранения, образования, поддержки молодежи и искусства. В свете культурного сотрудничества стран 2012 год предложено объявить годом Германии и немецкого в России и России — в Германии. 

 

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером