Выборы не повлияли на работу мэрии: здесь работают над бюджетом-2014 и готовятся к отопительному сезону

Администрация Екатеринбурга продолжает стабильно работать, несмотря на смену мэра.

Выборы не повлияли на работу мэрии: здесь работают над бюджетом-2014 и готовятся к отопительному сезону - Фото 1

В стенах администрации Екатеринбурга пока не заметили смены власти. Здесь продолжается плановая работа, которая не зависит от главы города.

 

Так, департамент финансов работает над проектом бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. У финансистов мэрии своя головная боль: из доходной части бюджета на следующий год выпадают 2 млрд. рублей из-за уменьшения норматива зачислений по НДФЛ с 80 процентов до 15 процентов. В то же время необходимо проиндексировать зарплату бюджетников в соответствии со средними значениями заработной платы, установленной «дорожными картами».

 

Управление энергетики и ЖКХ продолжает активно готовиться к отопительному сезону, который стартует уже на следующей неделе. Как отмечают в мэрии, город готов к подаче тепла почти на 100 процентов. Параллельно с этим управление продолжает своевременно выплачивать пособия на оплату ЖКХ всем нуждающимся.

 

Комитет связи и информационных технологий накануне открыл точки бесплатного wi-fi на улице Вайнера. Соглашение об этом было подписано еще на выставке ИННОПРОМ-2013. Теперь выйти во Всемирную паутину могут одновременно до ста человек, прогуливающих по уральскому Арбату.

 

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети на этой неделе начал установку делиниаторов на Макаровском мосту взамен демонтированных поребриков. Делиниаторы ограждают трамвайные пути на мосту, препятствуя заезду автомобилей.

 

Комитет благоустройства продолжает работу по замене старых тополей на молодые липы, ели и яблони. Накануне специалисты спили десятки огромных деревьев на аллее проспекта Ленина. В ближайшее время здесь появятся новые деревца.

Просмотров: 2583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером