Алексей Воробьев: «Администрация во главе с Якобом проводит вдумчивую и правильную политику»

Застройщик Академического выступил в поддержку действующего сити-менеджера.

Алексей Воробьев: «Администрация во главе с Якобом проводит вдумчивую и правильную политику» - Фото 1

Накануне конкурсная комиссия рассмотрела все кандидатуры на пост сити-менеджера Екатеринбурга. Решение было принято единогласно – рекомендовать депутатам назначить на пост главы администрации Александра Якоба.

 

Решение комиссии поддерживают и ветераны свердловской политики. JustMedia уже писал, о том, что в поддержку Якоба высказались Эдуард Россель, Аркадий Чернецкий и Людмила Бабушкина. Сегодня к ним присоединился генеральный директор ЗАО «РЕНОВА Стройгруп-Академический» Алексей Воробьев, который больше десяти лет возглавлял региональный кабмин.

«На мой взгляд, по своим деловым, профессиональным и нравственным качествам это человек, готовый для того, чтобы и дальше продолжать возглавлять исполнительную власть Екатеринбурга. Руководителем человек не рождается, он проходит определенный период в своем становлении, включающий учебу, профессиональную деятельность, общение, взаимоотношения с людьми, с различными организациями, включая институты гражданского общества. У Александра Эдмундовича за плечами очень хороший профессиональный опыт работы и он является подходящей кандидатурой во всех отношениях».

 

Впрочем, по мнению Алексея Петровича, одного опыта не всегда достаточно.

 

«Мне импонирует в его деятельности вдумчивый подход к решению очень сложных подчас вопросов, потому что Екатеринбург - огромный мегаполис в нем сосредоточен промышленный, интеллектуальный, культурный, учебный потенциал. Он был одним из самых активных участников разработки стратегии развития города. Он должен продолжать это важное дело. У него это получается. На основании своего опыта общения с Александром Эдмундовичем я могу сделать вывод позитивный с точки зрения не только его компетентности, а и с точки зрения взаимоотношения с людьми. Для руководителя очень важно знать дело, но и важно располагать к себе людей. У Александра Эдмундовича это получается. Внешне подчас скромный и немногословный в тех или иных суждениях, но в проведении правильно выбранной линии он настойчивый и принципиальный руководитель».

 

Стратегический план развития Екатеринбурга, одним из идеологов которого был Александр Якоб, позволил Екатеринбургу сделать колоссальный рывок в развитии.

 

«Мне нравится две вещи в стратегическом плане. Первое - развитие точного машиностроения. И не случайно в этом году рост промышленного производства в Екатеринбурге очень заметен, заметен в первую очередь на предприятиях машиностроения. Это радует. Это надо продолжить. Второе - постепенное, поэтапное превращение Екатеринбурга в центр инновационного развития. В первую очередь это базируется на развитии всех форм образования - дошкольного, школьного, среднего специального, высшего, естественно фундаментальной нашей науки. По этим двум направлениям и администрация города во главе с Александром Эдмундовичем, и городская дума проводят вдумчивую и правильную политику. И при взаимодействии с государственными органами власти области удается решать очень многие задачи и проблемы. Не случайно Екатеринбург является одним из крупнейших центров всего в нашей стране. Он хорошеет с каждым годом. Это надо спокойно продолжить. Я Александру Эдмундовичу желаю успехов и хорошего настроения в дальнейшей своей работе. А депутатам желаю взвешенности и мудрости при принятии решения и голосовать за Якоба».

 

Напомним, решение о назначении сити-менеджера Екатеринбургская городская дума должна принять в следующий вторник, 22 октября.

Просмотров: 2986

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.