Александр Высокинский – об областном бюджете-2015: «Если Екатеринбург как локомотив не заправлять, то он может остановиться»

Вице-мэр настаивает на дотошном обсуждении главного финансового документа региона.

Александр Высокинский – об областном бюджете-2015: «Если Екатеринбург как локомотив не заправлять, то он может остановиться» - Фото 1

Власти уральской столицы будут вести целенаправленное и конструктивное обсуждение проекта главного финансового документа региона на уровне Заксобрания Свердловской области для того, чтобы в нем были максимально отражены интересы Екатеринбурга. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» заявил вице-мэр Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

 

Проект закона о бюджете региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов уже внесен в Заксобрание.

 

«Это традиционная работа, и очевидно, что она необходима. Депутатам нужно об этом говорить, показывать, что сегодня есть прямая связь между объемом доходов, которые Екатеринбург дает в областной бюджет (а это более 60 процентов), и теми инвестициями, которые в него вкладываются. Вложения в нас окупаются новыми доходными источниками, которые в итоге увеличивают областной бюджет. Если Екатеринбург как локомотив не заправлять, то он может остановиться. Все важные аспекты мы будем выносить на обсуждение, будем спорить и доказывать свою правоту. О позиции областных депутатов, естественно, мы будем рассказывать горожанам».

 

Просмотров: 2202

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером