Александр Бурков подал документы в горизбирком. Противостоять ему на выборах будут Альшевских, Глухов, Рявкин и… Тунгусов

Однофамильца вице-мэра выдвинул «Российский общенародный союз».

Александр Бурков подал документы в горизбирком. Противостоять ему на выборах будут Альшевских, Глухов, Рявкин и… Тунгусов - Фото 1

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков в понедельник вечером подал документы в территориальную избирательную комиссию Екатеринбурга. Эсер решил променять мандат депутата Госдумы на пост главы города — председателя городской думы.

 

Как рассказал JustMedia председатель горизбиркома Илья Захаров, Бурков стал четвертым официальным кандидатом на сентябрьских выборах.

«Кроме него, документы подали Андрей Альшевских, Александр Рявкин и Виталий Глухов, который до сих пор не открыл счет»,— отметил Захаров.

 

Еще одним участником выборов, возможно, станет Владимир Георгиевич Тунгусов, водитель и полный тезка вице-мэра — руководителя аппарата администрации Екатеринбурга. О его выдвижении заявила партия Сергея Бабурина «Российский общенародный союз».

 

«В субботу у них состоялось собрание,— рассказал Илья Захаров.— Наш член комиссии ходил туда. Говорит, все было сумбурно и неорганизованно. Они даже списки предоставить не смогли, только на следующий день заявили, что выдвигают Тунгусова. Обещали в понедельник принести документы, но так и не пришли».

 

По словам Захарова, выдвижение Тунгусова не имеет другого смысла, кроме пиара партии и превращения выборов в фарс. Ведь обычно выдвигаются двойники сильных кандидатов для запутывания избирателя и оттягивания у основного кандидата голосов. Однако реальный вице-мэр в выборах не участвует.

Просмотров: 1908

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером