МОЛНИЯ! Александра Ковальчика выпустили из СИЗО. Следствие не нашло оснований для содержания его под стражей

Гендиректор Водоканала провел за решеткой пять месяцев.

МОЛНИЯ! Александра Ковальчика выпустили из СИЗО. Следствие не нашло оснований для содержания его под стражей  - Фото 1

Александр Ковальчик вышел из СИЗО на свободу. Только что его отпустили под подписку о невыезде.

 

«Постановлением следствия решено, что для содержания Александра Ковальчика под стражей нет оснований, - сообщила JustMedia пресс-секретарь Водоканала Ольга Булатова. – В данный момент он едет домой».

 

Как сообщил JustMedia источник, хорошо знакомый с обстоятельствами дела, в ходе расследования выяснилось, что в адрес Ковальчика нельзя предъявить серьезных обвинений. Таким образом в ближайшее время обвинения в его адрес будут переформулированы официально.

 

«Теперь уже очевидно, что все обвинения сфабрикованы, - заявил собеседник агентства. – с помощью дела Ковальчика кто-то пытался вынудить мэрию приватизировать МУП, чтобы потом продать его частникам».

 

Напомним, по версии многих источников на МУП «Водоканал» положил глаз друг губернатора Евгения Куйвашева, тюменский энергетик Алексей Бобров.

 

 

Александр Ковальчик был задержан в пятницу, 2 августа 2013 года. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Полиция предполагала, что топ-менеджер Водоканала может быть причастен к выводу со счетов предприятия 100 млн. рублей.

Просмотров: 2439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером