Ирина Антоненко призывает высадить на Аллее России в Севастополе иву, как символ Свердловской области. Пресняков и Чичерина против

Итоги голосования обещают подвести в конце августа.

Ирина Антоненко призывает высадить на Аллее России в Севастополе иву, как символ Свердловской области. Пресняков и Чичерина против - Фото 1

Несмотря на то, что за рябину уральскую проголосовали 17,5 тысяч интернет-пользователей, на сайте аллеяроссии.рф (www.ruspriroda.ru) продолжается голосование за растение, которое в сентябре представит Свердловскую область на Аллее России в парке Победы Севастополя. Принять личное участие в голосовании можно до конца августа, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

С 1 июля в голосовании за зеленый символ Свердловской области приняли участие уже более 36,5 тысячи человек, правда специалисты подвергают эти цифры сомнению. Если сравнивать с другими регионами Уральского федерального округа, Средний Урал отличается самой большой активностью и числом участников.

 

На 11 августа в голосовании продолжает лидировать рябина обыкновенная. За нее проголосовали 48 процентов. Иву серебристую и можжевельник обыкновенный поддерживают 17-18 процентов респондентов.

 

За травянистые растения – прострел уральский и ветреница уральская – отдали свои голоса 9 процентов участников опроса.

 

Между тем, к агитации за различные растения присоединяются ВИПы. Так, «Мисс Екатеринбург-2009» и «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко высказалась за иву.

 

«Я считаю, что символом Свердловской области должна стать ива серебристая. Ее еще называют белой ивой. Я думаю, что всем современным горожанам знакомо это дерево, которое очень органично существует в городских условиях. Как все мы, привыкшие добиваться всего сами – белая ива растет очень быстро, ее не пугают холода и морозы, и каждую весну и лето она снова радует глаз своими ветвями, даря долгожданную тень и прохладу. Внешне тонкая и хрупкая, ива на самом деле, может склониться до земли под сильным ветром, но не сломается и вновь гордо распрямится, устремляясь в небо».

 

В пику мнению заслуженной красавицы столицы Урала певцы Владимир Пресняков-старший и Юлия Чичерина поддержали рябину.

Просмотров: 2445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером