Скандал! Блоггеры выложили в Сеть личный номер телефона Куйвашева

В «желтом» доме Форманчука и Помазкина за выходку теперь называют «квакинцами».

Скандал! Блоггеры выложили в Сеть личный номер телефона Куйвашева - Фото 1

Личный телефонный номер свердловского губернатора Евгения Куйвашева стал известен общественности. Номер главы региона был раскрыт уральскими блоггерами Вениамином Помазкиным и Кириллом Форманчуком. Видео, где номер упоминается, был выложен на YouTube.

 

«Мы с Кириллом Форманчуком знаем, кто вам поможет!— гласила подпись к видео.— Обратитесь к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву напрямую! Мы убеждены, что власть должна быть ближе к гражданам и доступна для них. Номер телефона Евгения Куйвашева — в видео».

 

Позже, осознав ответственность за разглашение персональных данных, Вениамин Помазкин удалил видео со своего аккаунта на YouTube.

 

«Извините, ребята. Это оказался личный телефон губернатора. Не рабочий, а личный. Принял решение удалить. Простите»,— написал активист в своем Twitter.

 

Однако информация уже разошлась по СМИ и блогам и вызвала много эмоций даже в «желтом» доме.

 

«Вы знаете, эти юные создания напоминают мне известных квакинцев из гайдаровского «Тимура и его команды»,— прокомментировал случившееся замглавы администрации губернатора Илья Ананьев.— Такое ощущение, что у ребят позднее половое созревание, и они в поисках своего юношеского самовыражения и желания привлечь внимание к собственной персоне. Только если у кого-то становление личности проходит через создание творческих продуктов, написание книг и всего того, что может быть полезно обществу, и на это уходят годы упорного труда и пота, то здесь мы наблюдаем желание выпендриться и громче крикнуть, чтобы тебя сразу заметили. Они забывают о том, что их дети через некоторое время спросят: «Пап, а что ты сделал в жизни?». А отец ничего другого не скажет, как «я выложил в Сеть мобильник губернатора в закусочной». Таких людей даже не надо наказывать, жизнь сама вынесет им приговор. Мне кажется, что это проблема воспитания и того, что эти сыновья не видели ремень родительский в детстве. Но если они сетевики, то пусть больше уделяют внимания чтению книг по психологии воспитания личности, благо, их достаточно. К этому надо относиться с иронией, это личный телефон Евгения Куйвашева, и, конечно, он оставит его. Хочу сказать, что для связи с губернатором есть телефон приемной 354-00-01 и официальная интернет-приемная, которая откроется на сайте».

 

Эмоционально высказался и гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов. Блоггеры не скрывают, что увидели номер Куйвашева, когда его записывал Бегунов на трансляции оглашения городов ЧМ-2018.

«Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами,— пишет в своем Twitter Бегунов.— Рядом стояли два е…лана, запомнили номер... Сейчас через третьего ушлепка в видеоблоге номер населению сдают... Так то, за это рожу бьют, и вообще, высшая степень непорядочности!.. Вы оба в следующий раз подумайте, прежде чем ко мне подходить! Шакалы!».

 

Будет ли этот скандал иметь развитие, расскажет JustMedia.Ru.

Просмотров: 3275

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.