Единственный и неповторимый! Эсер Бурков пытается избавиться от конкурентов-однофамильцев

Кандидат на пост главы через суд добивается отмены решения избирательной комиссии, зарегистрировавшей еще двух кандидатов Бурковых.

Единственный и неповторимый! Эсер Бурков пытается избавиться от конкурентов-однофамильцев  - Фото 1

Участники избирательного процесса начали активно обращаться в суды Екатеринбурга с жалобами на решения комиссии о регистрации кандидатов в мэры и в депутаты гордумы. Одни кандидаты требуют снять с выборов других кандидатов, сообщил в ходе сегодняшних дебатов заместитель председателя избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин. 

 

«В Ленинском районном суде уже рассмотрено два гражданских дела по заявлению кандидата Александра Леонидовича Буркова (кандидат на пост главы Екатеринбурга от партии «Справедливая Россия», прим. ред) об отмене регистрации кандидатов Буркова Антона Леонидовича и Буркова Александра Владимировича. Наша комиссия зарегистрировала всех трех кандидатов, но Александр Леонидович с этим не согласился и потребовал отмены данного решения», - рассказал Вадим Антошин.

 

Судом первой инстанции решения комиссии остались в силе и на данный момент обжалуются в областном суде.

 

«Это право кандидата», - сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Екатеринбурга.

 

Как оказалось жалобы поступают не только от господина Буркова, но и на него самого. Так, в комиссию обратились негодующие избиратели, по мнению которых агитационные материалы в поддержку Александра Буркова были изготовлены с нарушением закона.

 

Они были созданы совместными усилиями «справедливоросса» и региональным отделением партии «Справедливая Россия», которая участвует в выборах депутата гордумы.

 

«Комиссия не нашла нарушения и разъяснила заявителю, что при соблюдении требований к оплате агитационных материалов совместное изготовление таковых не исключено», - заявил Вадим Антошин.

 

 

 

Просмотров: 2229

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером