Отсутствие «военника» и внятного заключения психиатра могут лишить Буркова кресла сити-менеджера

Конкурсная комиссия может не допустить эсера к участию в борьбе за пост главы администрации.

Отсутствие «военника» и внятного заключения психиатра могут лишить Буркова кресла сити-менеджера - Фото 1

Участие руководителя свердловских «справедливороссов» Александра Буркова в борьбе за пост сити-менеджера под вопросом. Кандидат может быть снят с конкурса из-за формальности. Как оказалось, господин Бурков представил в конкурсную комиссию неполный пакет документов.

 

«Кандидат не представил военный билет, подтверждающий его воинское звание, хотя в документах указал, что он – лейтенант. Кроме того, медицинское заключение о наличии или отсутствии заболеваний, препятствующих осуществлению муниципальной деятельности, у Александра Буркова оформлено ненадлежащим образом и также вызывает вопросы», — рассказал JustMedia член конкурсной комиссии и глава горизбиркома Илья Захаров.

 

Очевидно, речь идет о заключении врача-психиатра о наличии или отсутствии у кандидата психических заболеваний и наркологической зависимости. В этой справке у Буркова не содержится внятного диагноза.

 

«Не понимаю, зачем кандидат, который планирует занять такую серьезную должность, представляет пакет документов с неточностями. У комиссии есть все основания не допустить Александра Буркова до собеседования, которое намечено на 16 октября. Завтра комиссия примет решение по нему и как минимум еще по четырем кандидатам, чьи документы также вызвали вопросы у членов комиссии», — отметил Илья Захаров.

 

При этом он не исключает, что Александр Бурков будет заявлять о том, что действия комиссии умышленны, и даже решит обжаловать решение в суде.

 

«Однако отмечу, что конкурсная комиссия – орган коллегиальный и решение будет принимать совместно и объективно», - подчеркнул Илья Захаров

.

 

Политолог Анатолий Гагарин не отрицает, что версий, объясняющих ситуацию, которая сложилась в конкурсной комиссии, - много, но делать выводы он не спешит.

 

В пользу того, что Бурков намеренно допустил неточности в оформлении документов,  говорят несколько фактов.

 

Во-первых, штат профессиональных юристов вряд ли позволил бы допустить подобные ошибки. Во-вторых, лидер эсеров изначально понимал, что его участие не повлияет на судьбу голосования.

 

«Не исключено, что это тактический ход. С одной стороны, Александр Бурков, как вождь оппозиции, не может не принять участие в конкурсе, что, несомненно, уместно и полезно для его рейтинга. Он сохраняет репутацию пламенного революционера и даже после снятия с конкурса выходит из игры с гордо поднятой головой. Такой исход для него приемлем, он ничего не теряет.  Но давайте не будем забегать вперед и делать поспешных выводов. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, комиссия допустит Буркова до конкурса, и он поборется за пост сити-менеджера», - говорит Анатолий Гагарин.

 

Просмотров: 1850

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.