Борьба Буркова за пост сити-менеджера – политическая агония. У депутата госдумы слишком много скелетов в шкафу

Политику припоминают провал на выборах и криминальных родственников.

Борьба Буркова за пост сити-менеджера – политическая агония. У депутата госдумы слишком много скелетов в шкафу - Фото 1

Мало кто воспринимает всерьез выдвижение депутата Госдумы Александра Буркова на пост сити-менеджера Екатеринбурга. Перед опытным хозяйственником и администратором Александром Якобом у эсера нет шансов – слишком уж негативный у него получился образ.

 

Громкие и самонадеянные заявления Буркова накануне выборов главы Екатеринбурга и разгромное поражение – самый безобидный из примеров. Есть и гораздо более серьезные примеры. Так, родной брат депутата Виктор Бурков, занимавший пост замглавы администрации октябрьского района, находится в СИЗО. Он проходит подозреваемым по делу о взятке и вскоре предстанет перед судом. Кроме того, Бурков старший практически развалил местную ячейку «Справедливой России». По словам эсеров, в партии зреет раскол. Кроме того, зреет раскол и во фракции СР в гордуме Екатеринбурга. Свою деятельность некоторые депутаты-эсеры начали с судов, которые могут дестабилизировать обстановку в городе.

 

Впрочем, против Якоба у Буркова нет шансов и по более объективным причинам. Большинство мест в екатеринбургской гордуме принадлежит «Единой России» и другим партиям, лояльным мэрии. Естественно, они не будут голосовать за человека, всеми средствами пытающегося захватить власть в городе.

 

«У Буркова нет шансов, потому что он в данной ситуации – представитель областных властей, а не самостоятельный игрок, — считает политолог и депутат гордумы Константин Киселев. — Впрочем, будь он самостоятельным, шансов у него было бы еще меньше. Идет противостояние города и области. Решение же, будет принимать не специально собранная комиссия, а, в конечно счете, гордума, большинство в которой за городом».

 

Просмотров: 2270

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером