Дело Кинева становится все более политическим. Силовики не спешат обыскивать минздрав

Основное место работы депутата следователей не интересует.

Дело Кинева становится все более политическим. Силовики не спешат обыскивать минздрав - Фото 1

Уральские силовики продолжают расследование дела об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, одним из подозреваемых в котором проходит депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев. Но чем дальше заходят следственные действия, тем более политическим оно выглядит.

 

Очевидно, что сейчас силовикам не так интересно доказать виновность Кинева. В перспективе дело может откликнуться если не уголовным делом, так хотя бы отставкой главы Екатеринбурга Евгений Ройзмана, показания против которого дал арестованный депутат.

 

Этим объясняются обыски в кабинетах Кинева и Ройзмана в думе. В то время, как по основному месту работы подозреваемого в убийстве следователи до сих пор не наведывались.

 

«Если следователи сделали выемку документов по Киневу в думе, логично было бы сделать то же самое в минздраве, - отмечает источник JustMedia, знакомый с ситуацией. – Там лежит трудовая книжка Кинева, приказ о его назначении на пост областного хосписа, приказ о его устройстве в паллиативное отделение областного онкоцентра в Верх Нейвинске и многое другое. Очевидно, что все это тоже имеет отношение к преступлению. Почему же следователям это не интересно? Может быть потому, что имеет отношение не к Ройзману, а к Куйвашеву?»

 

Сами следователи в свойственной им манере ход расследования не комментируют, планами не делятся, равно как и не поясняют свое бездействие в отношении областных структур, которые имеют отношение к Киневу.

 

«Очевидно, что «областные» полномочия Кинева имеют к делу не меньше отношения, чем думские, - рассуждает собеседник агентства. – Кинев обещал Ледовской пристроить ее в областной Госпиталь ветеранов войн, если она перепишет квартиру на помощника. Откуда у него такие возможности? Во-первых, он сам там работал несколько лет, во-вторых, жена его там работает до сих пор. Следователи рассказывали, что Кинев обкалывал Ледовскую психотропными препаратами. Откуда они у него, если не из онкоцентра? Ну явно же не из думы».

 

Источник JustMedia в минздраве заявил, что учреждение готово к любым обыскам.

 

«Никаких связей с Киневым у нас нет, и никакого отношения к минздраву это преступление не имеет - заявил собеседник JustMedia. – Что им искать у Белявского? Даже по этой ситуации с назначением, все знают, что его инициировал губернатор, министр был категорически против».

 

Напомним, 20 июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской был задержан депутат гордумы Олег Кинев и двое его подельников. На следующий день все они дали признательные показания и указали, где спрятали тело жертвы. Расчлененный труп Ледовской был найден в болотистой местности на 64 километре Серовского тракта недалеко от Новоуральска. В конце прошлой недели силовики слили информацию о том, что Кинев начал сотрудничать со следствием и давать показания против Ройзмана. В частности, депутат заявил, что должен был главе города 5 миллионов рублей за мандат депутата. После того, как Ледовская пришла на прием к мэру, тот передал ее Киневу, намекнув, что у нее есть квартира и нет родственников.

Просмотров: 4360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости