Депутаты Екатеринбурга решили воспользоваться заминкой ЗакСО и объединиться с Нижним Тагилом и Каменском-Уральским

Парламентарии муниципалитетов хотят выработать совместную позицию по реформе МСУ.

Депутаты Екатеринбурга решили воспользоваться заминкой ЗакСО и объединиться с Нижним Тагилом и Каменском-Уральским - Фото 1

Депутаты Екатеринбургской городской Думы выступили с предложением к депутатам Нижнетагильской городской Думы и городской Думы Каменска-Уральского выработать совместную позицию по реализации изменившегося федерального законодательства о местном самоуправлении на территории Свердловской области.

 

Обращения в адрес полномочного представителя Президента России в УрФО, губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области Екатеринбургская гордума приняла на очередном заседании. Ранее это же сделали их коллеги из Нижнего Тагила.

 

Как заявил депутат Дмитрий Сергин, представители муниципалитетов должны грамотно воспользоваться паузой, взятой законодателями на региональном уровне по рассмотрению реформы местного самоуправления, и эффективно обсудить на максимально возможных площадках с участием Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Екатеринбурга, которые, как ожидается, могут затронуть планируемые изменения.

Просмотров: 3277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости