Депутаты: «Куйвашев не мог не выделить денег на ремонт дорог. Медведев приедет на ИННОПРОМ и что он увидит?»

По мнению парламентария, денег нужно в два раза больше.

Депутаты: «Куйвашев не мог не выделить денег на ремонт дорог. Медведев приедет на ИННОПРОМ и что он увидит?» - Фото 1

Пока мэрия отчитывает о том, сколько ям на дорогах они засыпали холодным асфальтом, минфин пытается уклониться от выполнения обещания Куйвашева. Напомним, в конце марта после заседания Президиума правительства Свердловской области, посвященного исполнению программы «Столица», губернатор пообещал вице-мэре Евгению Липовичу выделить 700 миллионов рублей на ремонт дорог.

 

Как отмечают в мэрии, обещанные деньги правительство так и не перечислило.

 

«В минфине говорят, что пока не могу изыскать свободные деньги, не могут решить, какую статью расходов порезать», — отмечает источник JustMedia в сером доме.

 

Между тем, депутаты свердловского Заксобрания считают, что даже если минфин найдет 700 миллионов, эта сумма не спасет Екатеринбург.

 

«Каждый участок дороги в Екатеринбурге надо ремонтировать каждые 7-8 лет, — отмечает лидер фракции КПРФ в ЗакСО Нафик Фамиев. — Другими словами, каждый год нужно ремонтировать 15 процентов дорог. Это около двух миллиардов рублей. И делать это не в виде подачек, а закладывать в бюджет. Потому что сейчас уже надо проводить торги и начинать ремонт, а они еще не могут решить выдавать или нет, и если выдавать, то сколько. Потому у нас и получается, что ремонт дорог мы начинаем, когда уже снег идет».

 

По мнению депутата, ситуация эта не связана с потеплением отношений между городом и областью.

 

«Думаю, губернатор поездил по городу, посмотрел и понял, что как бы он ни мстил мэрии, отвечать придется ему. А впереди ИННОПРОМ, приедет Медведев и другие федералы. И что они увидят? Так что губернатор просто не мог не выделить денег на ремонт дорог».

 

Напомним, дополнительно к 700 миллионам, обещанным губернатором, еще 300 миллионов рублей выделила мэрия из городского бюджета на ремонт дорог.

Просмотров: 2062

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером