Депутаты гордумы решили не дожидаться приговора суда. Завтра Олег Кинев лишится поста председателя профильной комиссии

На этом посту его сменит Лариса Фечина.

Депутаты гордумы решили не дожидаться приговора суда. Завтра Олег Кинев лишится поста председателя профильной комиссии - Фото 1

Завтра в Екатеринбургской гордуме состоится внеочередное заседание комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке три вопроса: о прекращении полномочий председателя комиссии Олега Кинева, об избрании нового председателя и замов.

 

«В среду состоится заседание комиссии по здравоохранению, на котором депутата Кинева (назвать его коллегой язык не поворачивается) отстраним от должности председателя комиссии. На его место придет другой, который не забирает жизни, а спасает их!» - написал у себя в Фейсбуке депутат Евгений Боровик.

 

Прозрачный намек Боровика подтверждают и другие депутаты: председателем будет назначена замглавврача ОДКБ №1 Лариса Фечина. Ее кандидатуру изначально рассматривали на этот пост, однако при избрании председателей комиссий осенью 2013 года в одну из самых малочисленных профильных комиссий ЕГД – по здравоохранению – вступила вся фракция «Гражданской платформы», продавила своего однопартийца Олега Кинева и вышла из состава комиссии. А летом 2014 года депутата арестовали по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Сейчас народный избранник ожидает суда в СИЗО.

Просмотров: 1659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером