Дипломаты разыграли «Рождественскую кеглю»

В девятом турнире выиграла объединенная команда института внешней торговли Италии и представительства Финско-Российской торговой палаты.

Дипломаты разыграли «Рождественскую кеглю» - Фото 1

Свыше 30 команд дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге, органов государственной власти и различных ведомств Свердловской области собрал IX международный турнир по боулингу «Рождественская кегля», который прошел накануне в Екатеринбурге. Старт состязаниям дал вице-губернатор Яков Силин.

 

Традиция проводить такие встречи была заложена министерством международных и внешнеэкономических связей региона. В первом турнире «Рождественская кегля» принимало участие всего восемь команд, значительный рост числа участников состязания за прошедшие годы обеспечен в основном за счет увеличения численности дипломатического корпуса на Среднем Урале.

 

«Участие в этом турнире руководителей дипломатических миссий, работающих в Екатеринбурге, позволяет пообщаться в неформальной обстановке, найти общий язык, найти решение сложных проблем, которые, может быть, в другой обстановке решить не просто»,— сказал Яков Силин.

 

Он выразил благодарность дипломатам, работающим в нашем регионе, за поддержку важных инициатив, направленных на развитие Среднего Урала — прежде всего, за поддержку российской заявки на проведение в Екатеринбурге выставки ЭКСПО-2020.

 

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Александра Харлова, «Рождественская кегля» — важный этап в начале трудового года.

«Руководители дипломатических представительств вернулись из отпусков, уже накопилось много вопросов, которые необходимо обсудить, и это возможность встретиться в неформальной обстановке и выработать план наших совместных действий»,— пояснил глава ведомства.

 

По его словам, ожидается, что в следующем году число участников турнира еще вырастет — возможность открытия миссий в нашем регионе серьезно рассматривают Кипр и Турция.

 

Идею проведения турнира поддерживают и сами дипломаты.

«Я вообще приветствую все мероприятия, направленные на общение, где можно установить контакты, обсудить какие-то важные вопросы. Это мероприятие объединяет дипмиссии, органы власти и нацеливает нас на решение основной задачи: на развитие торгово-экономических, культурных и дружественных отношений между нашими странами и Свердловской областью»,— сказал руководитель отделения посольства Республики Беларусь в России (в Екатеринбурге) Виктор Полянин.

 

По его словам, дипломатический корпус с нетерпением ежегодно ждет проведения «Рождественской кегли».

 

Девятый турнир по боулингу «Рождественская кегля» принес победу объединенной команде института внешней торговли Италии и представительства Финско-Российской торговой палаты. «Серебро» взяла команда Заявочного комитета «ЭКСПО-2020». А третье место заняла объединенная команда почетных консульств Никарагуа и Монголии.

 

ФОТОрепортаж с IX международного турнира по боулингу «Рождественская кегля» смотрите здесь.

Просмотров: 1778

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.