Свердловские «единороссы» обратились в ГУ МВД области с просьбой «провести объективное расследование» нападения на Александра Цедилкина

Депутат Первоуральской гордумы был избит сегодня утром у себя в подъезде.

Свердловские «единороссы» обратились в ГУ МВД области с просьбой «провести объективное расследование» нападения на Александра Цедилкина - Фото 1

Представители Свердловского регионального отделения «Единой России» оперативно отреагировали на инцидент, произошедший сегодня с депутатом Первоуральской гордумы Александром Цедилкиным. Напомним, в результате нападения неизвестного депутат доставлен в больницу с серьезными травмами.

 

Нападение произошло непосредственно перед заседанием городской думы, на котором должны были рассматриваться вопросы об отчете главы Первоуральска Юрия Переверзева, о внесении изменений в Устав муниципального образования и о неисполнении мэром решений думы.

 

«У нас есть все основания полагать, что нападение на нашего товарища связано с его принципиальной позицией по этим вопросам. Не исключено, что в Первоуральске оппоненты нашей партии именно таким способом привыкли решать важные для всего населения города проблемы,— сообщил лидер свердловских единороссов, вице-спикер Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий.— Мы берем расследование под свой контроль. Я уже обратился к руководству Главного управления МВД по Свердловской области с просьбой провести объективное расследование этого преступления в сжатые сроки с целью выявить истинный смысл происшедшего».

 

 

«На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа Первоуральского ОВД во главе с начальником подразделения полковником полиции Сергеем Чирко. Сотрудники полиции уже пообщались с потерпевшим в больнице, выяснили обстоятельства нападения,— сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.— Отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью Александра Цедилкина как главврача больницы поселка Динас и как депутата гордумы. Установлено, что нападавший был в маске и не только причинил побои депутату, но и применил электрошокер. По итогам начавшейся проверки в ближайшее время органами внутренних дел будет принято процессуальное решение».

 

Просмотров: 1562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского десантника Евгения Тетерина приговорили к 9 годам колонии

Сегодня в 11:01

Свердловского десантника Евгения Тетерина приговорили к 9 годам колонии

Суд признал мужчину виновным по трем эпизодам взяточничества.

В Апелляционный военный суд поступили жалобы на приговор Дарье Треповой*

Сегодня в 10:30

В Апелляционный военный суд поступили жалобы на приговор Дарье Треповой*

Жалобы поступили со стороны защиты и надзорного ведомства.

На озере Таватуй, провалившись под лед, скончался рыбак

Сегодня в 10:16

На озере Таватуй, провалившись под лед, скончался рыбак

Трагедия произошла в 400 метрах от берега.

«ВкусВилл» открыл первый даркстор в центре Екатеринбурга

Сегодня в 10:12

«ВкусВилл» открыл первый даркстор в центре Екатеринбурга

Компания также планирует открыть кафе и пекарню.

В США загорелся завод по производству боеприпасов

Сегодня в 10:09

В США загорелся завод по производству боеприпасов

В 2022 году именно этот завод поставлял снаряды в помощь ВСУ.