Галина Кулаченко: «Более 60% из областного бюджета «съест» здравоохранение, образование и социальная политика».

Депутаты сегодня обсуждают проект бюджета.

Галина Кулаченко: «Более 60% из областного бюджета «съест» здравоохранение, образование и социальная политика».  - Фото 1
 
Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко представила проект бюджета на 2014 год депутатам регионального Законодательного собрания. Она отметила, что при составлении проекта на 2014-2016 годы за основу были приняты показатели консервативного варианта прогноза социально-экономического развития Свердловской области, предполагающего сохранение в стагнации.

Основными доходными источниками бюджета являются: налог на доходы физических лиц – 83 миллиарда рублей в консолидированный бюджет и 58,1 миллиарда рублей – в областной бюджет, налог на прибыль организаций – 48,3 миллиарда рублей, налог на имущество организаций – 17,6 миллиарда рублей, акцизы по подакцизным товарам – 15 миллиардов рублей в консолидированный бюджет и 14 миллиардов рублей – в областной, неналоговые доходы составят 12,9 миллиарда рублей в консолидированный и 2,1 миллиарда рублей в областной бюджет.

«Общий объем безвозмездных поступлений составит 14,7 миллиарда рублей, что на 7,4 миллиарда рублей выше первоначального  прогноза 2013 года», – сообщила Галина Кулаченко.
 
Галина Кулаченко: «Более 60% из областного бюджета «съест» здравоохранение, образование и социальная политика».  - Фото 2

 

 
Расходы областного бюджета планируются в сумме 192 миллиарда рублей, с ростом к первоначально утвержденному бюджету текущего года на 14,5 процентов.

«Структура расходов не меняется. Расходы на социальную сферу, как и прежде, находятся на уровне 70 процентов от общей расходной части бюджета – 135,9 миллиарда рублей. Максимальную долю в расходах областного бюджета составляют расходы на образование, которые в новом году составят 45,2 миллиарда рублей – 25 процентов всех расходов областного бюджета», – отметила Кулаченко.

На здравоохранение направляется 39,5 миллиарда рублей – 22 процента от общей суммы расходов, рост по сравнению с прошлым годом на 5 процентов.

Расходы на социальную политику планируются в сумме 32, 4 миллиарда рублей с ростом на 6 процентов.
 
Галина Кулаченко: «Более 60% из областного бюджета «съест» здравоохранение, образование и социальная политика».  - Фото 3

 

 

Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда составит 11,1 миллиарда рублей, из которых 63,7 миллиона рублей будут направлены на обслуживание долговых обязательств по средствам, привлеченным на финансирование дорожной деятельности, оставшаяся часть – на финансирование мероприятий подпрограмм госпрограммы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года».

 

Галина Кулаченко: «Более 60% из областного бюджета «съест» здравоохранение, образование и социальная политика».  - Фото 4
«Наиболее финансовоемкими являются госпрограммы социального блока. Объем финансирования только трех госпрограмм в сферах здравоохранения, образования и социальной политики составили более 60 процентов от общего объема расходов областного бюджета», – отметила Галина Кулаченко.

 

Просмотров: 1632

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.