Инсайдер в правительстве: «Назначение Кинева было решением исключительно Куйвашева. Белявский был категорически против»

Проект развития сети хосписов в регионе будет реализовываться и дальше.

Инсайдер в правительстве: «Назначение Кинева было решением исключительно Куйвашева. Белявский был категорически против» - Фото 1

В правительстве Свердловской области уверены – арест главврача областного хосписа, депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева никак не повлияет на проект развития сети хосписов в регионе.

 

«Хосписы никак не связаны с Киневым, - рассказал JustMedia источник в областном правительстве. – Проект будет реализован в любом случае. Кинев будет отстранен, будет назначен новый исполняющий обязанности директора областного хосписа».

 

По словам собеседника агентства, никаких дополнительных проверок претендентов на пост главы хосписа проводиться не будет.

 

«Требования при приеме на госслужбу и так достаточно серьезные. Случай с Киневым нельзя рассматривать, как систему. Это субъективный фактор. Назначение Кинева было единоличным решением одного из руководителей. Понятно, о ком речь? В области есть только один человек, имеющий полномочия руководить действиями правительства (речь идет о губернаторе Евгении Куйвашеве – прим. ред.). Белявский (областной министр здравоохранения – прим. ред.) был категорически против назначения Кинева. Он в таким усилием выпнул его из госпиталя (до 2011 года Кинев работал в госпитале для ветеранов войн – прим. ред.). Но после победы Ройзмана на выборах были разные сложные системы торгов. И Кинев был одним из компромиссов».

 

Напомним, накануне в ходе пресс-конференции Евгений Ройзман заявил, что Кинев, которому он в сентябре 2013 года отдал свой мандат депутата гордумы, продал свой голос губернатору и после назначения на пост директора областного хосписа стал голосовать так же, как другие прогубернаторские депутаты.

 

Олега Кинева обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради того, чтобы завладеть ее квартирой в Екатеринбурге. Депутат и двое его подельников были задержаны, накануне они дали признательные показания и указали на место, где был спрятан расчлененный труп женщины. 

Просмотров: 6294

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости