«Исключений нет ни для кого, и для меня нет». Шептий решил посоревноваться с Кличко в бессмысленности заявлений

На конкретный вопрос депутат ответил потоком сознания.

«Исключений нет ни для кого, и для меня нет». Шептий решил посоревноваться с Кличко в бессмысленности заявлений - Фото 1
«Исключений нет ни для кого, и для меня нет». Шептий решил посоревноваться с Кличко в бессмысленности заявлений

Секретарь политсовета свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий всегда отличался способностью уйти от ответа на любой, даже самый прямой вопрос. Но сегодня он, похоже, превзошел сам себя. Во время пресс-подхода на отчетно-выборной конференции он не смог ответить на вопрос о судьбе двух депутатов Екатеринбургской гордумы Виктора Тестова и Дмитрия Сергина.

 

«Работа во фракции в ЕГД была достаточно неорганизованной, - почему-то заявил Виктор Шептий. - Сейчас она организована согласно нашему уставу. Сегодня избираем Александра Мяконьких в состав нашего руководящего органа областного, и работа идет. Что касается коллег, которые, мотивируя тем, что фракция работает не активно, создали какое-то нелегитимное, по нашему мнению, образование, мы им рекомендовали сосредоточиться на работе во фракции. Но решение однозначно: они должны работать во фракции, а не в иных структурах».

 

Еще больше журналистов поразил ответ на конкретный вопрос: исключат ли депутатов из партии?

 

«Это решает коллектив. Решение принято и решение надо выполнять, исключений нет ни для кого, и для меня нет», - заявил Виктор Шептий.

 

Этот весьма многозначительный ответ журналисты сравнили с манерой разговоров мэра Киева Виталия Кличко, который однажды заявил: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Просмотров: 2014

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером